Компьютерное железо

Какой из представленных внешних жестких дисков вы бы выбрали и самое главное почему?

Внешний HDD 2.5" 320Gb Toshiba StorE Art v2 Blue Характеристики Toshiba StorE Art v2 Liquid Blue 320Gb: Размеры: 127x81.3x16.5 мм. Цвет: черный/синий Внешний интерфейс: USB 2.0 Вес: 155 гр. Объем памяти: 320 Gb Кэш: 8 Mb Скорость вращения: 5400 rpm Материал корпуса: пластик Форм фактор: 2.5'' Transcend StoreJet 2.5 Mobile Black 320Gb Характеристики Transcend StoreJet 2.5 Mobile Black 320Gb Размеры: 134x80.8x18.8 мм. Цвет: чёрный Вес: 206 гр. Объем памяти: 320 Gb Кэш: 8 Mb Материал корпуса::Силиконовый Скорость вращения: 5400 rpm Форм фактор: 2.5'' Seagate FreeAgent Go 2.5" 320Gb 5400RPM 8MB USB 2.0 Характеристики Seagate FreeAgent Go 2.5" 320Gb 5400RPM 8MB USB 2.0 Емкость: 320 Gb Производитель: Seagate Форм-фактор: 2,5" Скорость: До 480 Мбит/с Скорость : 5400rpm Размер кэша-буфера: 8Mb Интерфейс: USB 2.0 Питание: от USB Вес: 160 г Размер: 80 мм x 12.5 мм x 130 мм WD My Passport Elite 320 Gb 2.5" USB 2.0 Характеристики WD My Passport Elite 320 Gb 2.5" USB 2.0 Емкость: 320 ГБ Интерфейс: USB 2.0 Скорость передачи данных: до 480 Мб/сек. Питание: По шине USB Индикация: Заполнение / Питание Размеры: 126.15 x 79.5 x 15 мм Вес: 180 г Samsung Brown 320 Gb 2.5" USB 2.0 Характеристики Samsung Brown 320 Gb 2.5" USB 2.0 Объем памяти: 320 Gb Кэш: 8 Mb Скорость вращения: 5400 rpm Форм фактор: 2.5'' Размеры: 17x82x111 мм Вес: 170 гр
WD и Seagate были всегда. Отмирали естественным путём)) ) Поэтому их бы и выбрал
Андрей Пузанов
Лучший ответ
у меня Трансценд на 320 гб - под завязку забит фильмами (около 400 штук) - подключаю к ДВД-плееру ВВК.... все ОК.... бери его или Тошибу (она тоже неплоха)
WD My Passport Elite 320 Gb 2.5" USB 2.0
Харды Western Digital долговечнее всех остальных. За 7 лет эксплуатации 40 Гб харда - 0 битых кластеров.
Bahadir Talipbaev
По техническим характеристикам - практически одинаковые. Если не учитывать внешний вид, то главным параметром оказывается надёжность.
По надёжности в последнее время лучше всех показывает себя WD, на втором месте - Seagate, потом - Тошиба, хотя все портативные диски намного лучше качеством, чем десктопные.
Владимир Ляхов
А мне по барабану, я даже не знаю что это такое, а особенно кэш - чё за фигня?
Western Digital, доверяю просто
Юра Трохов
Seagate FreeAgent
Andriy Kasianthuk
Самсунг
Ar G
WD - уже давно пользую, как с питанием, так и ноутбучные - тьфу-тьфу, пока все хорошо (уже пятый диск пошел)
Transcend StoreJet 2.5 Mobile Black 320Gb
Я себе на 250Gb такого год назад прикупил, ненарадуюсь!! !
маленький удобный, довольно шустрый, по сравнению с флэшками, то вообще ракета.
За всё время, а таскаю и на работу ежедневно, и по командировкам не подводил ещё.
Сам с компьютерами работаю вплотную, вот с приятелями с месяц выбирали, кое какие протестировали
и пришли к единому мнению, брать сей гаджет!
Удачи!!!
Seagate. У них винчестеры надёжные..
Samsung Brown 320 Gb 2.5" USB 2.0 У меня такой) ) Мне нравится))
сеагат лучшие винты потомучто надежные
Андрей Жмаев
Выбери Трансценд - не глючит, хоть весь жёсткий забей, будет работать хорошо, у меня даже Трансценд флэшка на мобиле.
я взяла самсунг... просто жесткий диск и просто бокс к нему.... все в комплекте есть!... можно использовать как внешний!... вышло где то 1900 Жесткий сам и 350 бокс к нему... .
ХА!... потом я его грохнула... у него боксу ничего не было, но инфа полетела!!!! я его в сервисный понесла!... сказала что так и было!!!!:)... мне поверили.. обменяли на новый!!!! а на цельном наверное была бы трещина!...
У меня Самсунг, только красненький. Стильно выгодно надежно. Только памяти поболе и чехол в комплекте
Сергей Пенкин
Seagate...он надежнее
Проще лаптоп взять, чем эта гора железа. В проводах запутаешься.
Петя Zf
у меня WD-250. я бы не рекомендовал бы самсунг, у него плохие жесткие и СД-ДВД. , но это не про внешние.
Вячеслав
Сеагат, Качество лучшее
взяла бы чёрный с аранжевым- красивый
Антон Кац
WDC я бы взял т. к доверяю WDC больше чем другим фирмам они надежнее
Сеанейт самые надежные, у меня кстати такой как на картинке- нареканий нет. Бери не раздумывая.
бери етот а лучше покупай внутренний и есть такая штука, в которую вставляешь внутренний и подключаешь USB так будет дешевле и памяти можно больше купить =)
Samsung Brown 320 Gb 2.5" USB 2.0 - у меня такой же, только на 500 гб, я использую его уже 4 месяца - ни единого глюка, плюс они вроде как надёжные и не боятся падений.
Yerbol Akhmetov
Третий, Seagate... Лучше его вряд ли найдёшь!
У меня такой сигейт работает нормально, только лампочка е***утская=)
Seagate FreeAgent Go 2.5" 320Gb 5400RPM 8MB USB 2.0

Скорость хорошая, да и фирма не плохая!
Внешний HDD 2.5" 320Gb Toshiba StorE Art v2 Blue