Мне нужен внешний жесткий диск для работы Windows PC и одновременно работать на MAC OS
Для учебы. Для скидывания файлов для монтажа видео и работе с видео + проекты для монтажа видео, саунд-дизайна и цветокоррекции видео. Именно в Windows и сразу перекинуть на MAC OS
Компьютерное железо
Какой внешний жесткий диск выбрать в 2022 году? Нужен диск два в одном для Windows OS и для Mac OS
флешка 64 г
да любой какой нравится, по бюджету надо подбирать, а сам диск отформатируешь в exFAT.
Леонид Мигицкий
Мне нужен жесткий диск, которую видят обе операционки
тебе не диск важен
а файловая система, которую видят обе операционки
https://support.apple.com/ru-ru/guide/disk-utility/dsku19ed921c/mac
Цитата из статьи суппорта яблока:
Совместимые с Windows форматы
Выберите один из описанных ниже форматов файловой системы, совместимых с Windows, если Вы форматируете диск для использования с ОС Windows.
MS-DOS (FAT). используется для томов Windows, размер которых не превышает 32 ГБ.
ExFAT. используется для томов Windows, размер которых превышает 32 ГБ.
ps и не важно флешка это будет или внешний диск
Цитата из статьи суппорта яблока:
Совместимые с Windows форматы
Леонид Мигицкий
Да! Верно! Что можешь подсказать?
Смотри внешние USB HDD Toshiba. Лучше пока не придумали. Но они тоже все разные – поэтому будет полезно почитать Отзывы.
Либо покупаешь USB–корпус (например, Orico или Enermax – это годная продукция), и устанавливаешь в него любой SSD/ HDD, на свой вкус. Форматируешь в Windows, в зависимости от задач и оборудования – NTFS либо exFAT. Далее – читай по ссылкам ниже. Успехов!
iphones.ru/iNotes/mac-os-x-ntfs-hdd-guide-how-to
m.re-store.ru/blog/instruktsii/kak-podruzhit-mac-s-faylovoy-sistemoy-windows/
Да пофиг для чего он нужен.
Главное чтобы работал хорошо и со скоростью минимум юсб 3.0
Сеагейт 5 тБ размером 2.5 который подключается одним проводом USB 3.0 без дополнительного питания.
У меня дома вообще их 2 одинаковых, и на каждом записана одинаковая информация.
Это сделано для того чтобы данные не потерять если один из них сломается.