Компьютерное железо

Какой внешний жесткий диск выбрать за 5 т. р.? Главный параметр - надежность! Пусть будет с меньшим объемом, но надежным.

Какого производителя выбрать, какой объем искать, может модель подскажете? Спасибо.
Возими сервачный на 100 гигабайт, будет надёжно.
Салават Низамтдинов
Лучший ответ
Если надёжность по части забивания им гвоздей, то любой SSD в SATA-to-USB боксе. При переноске и ударах не сломается в отличие от механических HDD
Денис Ивин
Тошиба или хитачи.
Но совершенно точно не сиагейт и не вестерн диджитал.
Иван Неделяев ВД, разве, не купила Хитачи?
ябнатвоем месте на месте проверил, об пол, кто выдержал0 того и брал бы))
Олег Коблик
Transcend TS1TSJ25M2
Павел Лакай
WD GREEN любой
Анатолий Мирко wd - гovно, и всем это известно
Тошиба лучше не бери самсунг
Иван Неделяев Тошиба был, накрылся (
Ну вот смотри, СКОРОСТЬ-SSD WLC,С НИМ WINDOWS ЗАПУСКАЕТСЯ СЕКУНД ЗА 5+ЗАГРУЗКА И ВКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ АВТОЗАПУСКА ГДЕ-ТО СЕКУНД 6.
НАДЁЖНОСТЬ-WESTERN DIGITAL(GREEN-экономия энергии и шанс что очень долго прослужит+тишина, BLUE-средний диск то есть в меру всего, BLACK-минимальная экономия энергии но скорость, но сильно греется и шумит но зато срок службы велик и вообще он не дорогой и можно купить такой за 4.500т. р. на на 1т)
ЗАПУСК И ОТЛИЧИЕ СО СПРАВЛЯЕМОСТЬЮ С WINDOWS-SATA на 500гб ЗА ГЛАЗА, ТЕМ БОЛЕЕ ЗА 5т. р. можно 2 таких купить
КРЕПКОСТЬ КОРПУСА И ДАННЫХ-SEAGATE любой вообще, а всё потому что он механический вичестер, такой можно пару раз с первого этажа уронить и он будет жить
НУ И В ЗАКЛЮЧЕНИИ-КАК ПО МНЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ HITACHI,ОН БЫСТР, МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ 1 ПОЛОМКУ СПОКОЙНО, НО ГРЕЕТСЯ ПОЭТОМУ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. (Я БЫ ВЗЯЛ ЕГО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕХНИКА-ПРОГРАММИСТА, ПОСКОЛЬКУ Я ЗНАЮ ЧТО ПО ЧЁМ).
Для чего: компьютер или ноутбук?
Надежные WD зеленой и синей серии.
Зеленая уже не выпускается.
Самая надежная черная серия.
Большая гарантия - 5 лет а не 2 года
Такой WD 500 Гб 4800 р
http://www.mbt24.ru/shop/UID_40117.html
Такой же на 1 Тб 5500 р
http://www.mbt24.ru/shop/UID_40098.html
Тоже был итачи хваленый - гovно. Все файлы стерлись через год.