Компьютерное железо

Компьютер не видит внешний жесткий диск?

Подключаю внешний жесткий диск к компьютеру, через usb через минуты 3-4 он появляется в панели управления устройства "External" и все.
В управлении дисками его нет, в диспечере он есть как дисковый накопитель, пишет Устройство работает нормально.
Раньше при подключении появлялся диск (M:)Memline работал нормально .
Может это быть от внешнего блока питания ??мне кажется что не хватает питания??? ?

Жесткий диск TakeMS 1TB mem.line 3.5'' HDD eSATA.
Интерфейс жесткого диска USB 2.0 и eSATA

dc in 12 v Rating 12v ---2000mA

Windows 7
Как всегда лучше всего восстановить картину событий "что было до момента Х". Я так понял что раньше всё норм было с винтом и подсоединялся он к тому же порту ЮСБ как и раньше? Если подключаете к порту ЮСБ на передней панели системника, то можно попробывать подсоединить к разъёму ЮСБ что есть на задней панели системного блока (там где мышка, подключаеца, сеть, колонки и прочее) , и если есть дополнительный проводок питания от винчестера - его тоже воткнуть (обычно он красного цвета) . если ничего не помогло и винт продлжает глючить, хотя совсем казалось бы недавно работал и было всё отлично. То возможно Беда случилась с винтом и он начинает "сыпаца". Надо установить специальную програмку (я вот такую использовал както для винчестера, который начал сыпаца и и даже систему вешал нехило, - GetDataBack 4.25 by CTYDEHT.exe), которая скопируют и восстановит всю информацию с казалось бы уже дохлого винчестера (если канечно есть там важная информация) . И опять же средствами програмки специальной проверить винчестер на работоспособность - есть ли бытые, нечитаемые, плохие сектора. Если таких секторов много - то можно винт выбрасывать (канечно если уже всю информацию нужную с него скопировали).
Игор Андриеш
Лучший ответ
правой кл. мыши по мой комутер.
Управление, управление дисками.

Если там диск есть, то смотри какая буква ему назначена. Если нет, назначь сама.

Если его там нет, то диску просто не хватает питания.
Подключай в разъём usb с тыла компа или с внешним блоком питания (если есть такая возможность)
Диман 228(.......)228
Диск должен подключить к USB-порту самого компьютера, а не дополнительных.