Компьютерное железо

Компьютер не видит "внешний" жесткий диск

Модель жесткого диска : HM641JI Емкость 640 Гб Работал нормально, потребовалось переписать информацию на другой комп, переписал. Вставляю обратно нету автозапуска, в моём компьютере тоже нету. В диспетчере устройст видится и пишет что работает. Удалял и устанавливал для него драйвера. Не помогло. На других компьютерах работает. На фото тот самый диспетчер устройств
Вставьте свою флешку в usb-разъем и зайдите в «Управление дисками» . Это можно сделать способам:

1) Кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку «Мой компьютер» и выбрать в контекстном меню «Управление» , а в открывшемся окне – «Управление дисками»

Там Вы найдете свой съемный диск, для смены его буквы достаточно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать соответствующий пункт: "Изменить букву диска или путь к диску"

Если же компьютер не позволяет Вам сменить букву или отформатировать флешку, а тем более она там вообще не видна, то проблема уже скорее в ней самой.

Удачи.
Вячеслав Мелинг
Лучший ответ
Владимир Комиссаров Спасибо помогло.
в управлении дисками назначить ему букву
Если система на нем, то в БИОС надо выставить загрузку именно с этого диска.
Если не видно уже в Системе - надо проверить на вирусы
Если просто нет запуска - настроить действия в параметрах автозапуска
могла файловая система слететь - попробуй отформатировать например акрониксом - если он рабочий то форматнется
плюс еще можно если нужны данные - то с помощью проги для восстановления сначала данные с него на другой диск восстановить (Handyh Recovery например) а ппотом уже форматировать
где-то так
Что еще делал. По ходу не все сказал!!!? В биос заходил???
Иногда может питания не хватать. Вроде "цепляет", а когда нужно продуктивно работать - падает. Решил более коротким проводом USB. Я бы пошаманил с USB портами.
Артём =))))
Пройдись по нему проверкой диска.
Макс _