Компьютерное железо

Комп резко перестал видеть внешний жесткий диск (который на шнуре usb). Что можно сделать?

Этот диск не видит ни один комп, шнур usb меняла на другой, сам диск гудит, но индикатор на нем не горит.
Можно выкинуть или отнести в ремонт.. А вы как думали?
Денис Краснов
Лучший ответ
Вирей Вижел Бейсиковых нахваталась, за одно и драйвер ими притушило, тащи в сервисный центр.
Nursik Iskakov
Оу.. . Вчера 4 часа с той же проблемой промучался 4 часа.. . Он еще и флешки категорически не видел (во всех портах) , хотя на другом компе и флешки и диски открывались без проблем. Выход нашел в том, что почистил базу USB-устройств (не помогло) , после чего обнулил БИОС до заводских настроек путем физического сброса (джемпер на матплате + вынул потом батарейку, для верности.. . После загрузки он начал снова все видеть)) ) (Будьте осторожны с этим советом, можно натворить бед)
Дима Ефремов
потестировать на других компах, если и там не рабоает, то жесткому хана
Данил Ad
Или контроллер от бокса вышел из строя, или контроллер самого жесткого диска. Проверить это можно таким способом:
1) разобрать бокс от внешнего жесткого диска, извлечь оттуда аккуратно жесткий диск
2) подключить его к своему или чужому компу
3) включить комп и проверить через виндовс на наличие новых устройств
4) если жесткий диск определяется =>он работает => значит не работал контроллер внешнего бокса
5) Купить бокс от внешнего жесткого диска на 2,5", стоит от $10, собрать все в обратном порядке
Raisa Oleg
У меня такой один тоже лежит, это называется не заводиться, самой тут ничего не сделать
1.Либо навернулся порт - переставте usb в другой порт
2.Что-то с проводом

Попробуйте катнуть драйвера и потом восстановить.. .
если не получится - тестируйте на другом компе