Компьютерное железо

Комп резко перестал видеть сетевую...

Комп резко перестал видеть сетевую.. . была сходная проблема, но как-то сама собой разрулилась установкой дров. сейчас опять исчезла (даже из диспетчера, из-за чего это может быть?
В "Установка и удаление программ" есть пункт "установка компонентов Windows". Замастится Мастер и внем есть отмеченный галочкой компонент "Сетевые службы". Так вот, для начала можно удалить эту галочку и система запросит перезагрузку для вступления в силу изменений. Возможно, что затребует диск с дистрибутивом Виндовс. После перезагрузки опять заходим туда и ставим галочку, повторяется вся процедура.
Но это что касается программного решения. А суть может быть и в настройках Биоса. Т. е. там сетевая имеет неправильные настройки, типа IRQ неправильно присвоено или еще что. Кстати, это может сделать даже вирус из самой системы.
На счет Касперского. Ненадежный он. Лучше скачать и поставить Avira AntiVir Personal. Минус один - англоязычная. Хотя для того, чтобы базы обновить или проверить компьютер особого знания английского не нужны :) Плюсы: бесплатная версия, находит то, что не видят Касперский, Др. Вэбер, НОД, про остальные молчу.
Серега Рогов
Лучший ответ
если завелась нечисть - это в церковь.. '
;)
а так - проверить на вирусы, разобрать, поперевтыкивать. . в общем специалисту покажите - не занимайтесь "самолечением"..
Якут Буран
Господин Типа Админ, последуй совету и поперевтыкай сетевуху в разные разъемы, если она не интегрированная!
А когда появляются слова "резко" - нужно вспоминать, после чего это произошло!
Попробуй удали в диспетчере устройств сетевую карту, а потом обнови устройства, чтобы заново она установилась, может попустит, ещё можно залезть и посмотреть в свойствах сетевухи какой та режим Auto, fullduplex 100Mb попробуй поиграйся с этими настройками
По каким-либо причинам компьютер в один прекрасный момент может показывать, что сетевая плата либо не опознана, либо работает неправильно. У меня у самого была такая проблема. Делаем следующее:

правой кн. мыши по "Мой компьютер" ---> находим и выбираем "Диспетчер устройств" ---> находим "Сетевые платы" ---> там в подпункте должна быть Ваша сетевая плата, помеченая жёлтым восклицательным знаком ---> выбираем её "Свойства" ---> "Драйвер" ---> "Удалить"

Вот мы полностью удалили сетевую плату, так как "Обновить" бы не помогло, Windows опять забыл бы о сетевухе при следующей перезагрузке\выключении.. .
Теперь остаётся только перезагрузить компьютер, найди установочный диск на Вашу сетевую плату, или материнскую плату (в случае, если сетев. плата интегрирована в материнку) и заново установить драйвер.

После опять перезагрузить компьютер, тем самым убедившись, что в этот раз Windows "дрова" не "потеряет, " а он, по идее, не должен.

И последнее и самое нудное - это, убедившись, что сетевуха благополучно распознаётся компьютером, заново ввести данные настройки сети, даваемые Вам провайдером при подключении И-нета. (Если повезёт, эти данные, возможно, заново вводить не придётся, но это редкость. )

Всё! Надеюсь, мой совет Вам поможет. :-)