Компьютерное железо

Компьютер не видит сетевой адаптер

Помогите, уже 3 недели маюсь с этой проблемой, компьютер не видит кабель, да и вообще нет ни какой информации о сетевом адаптере, пробовал установить драйвера, в ответ он мне писал: "The realtek network controller was not found. If deep sleep mode is enabled please plug the cable" Эверест не видит адаптер в диспетчере оборудования он есть, но когда нажимаю свойства, то никакой информации о нем нет, пробовал шаманить с перезапуском озу, все равно не помогло, компьютер новый, почти 2 месяца, с трудом верится, что он сломался, информации о сетевом нету, написанно только Foxconn, материнская плата Mai B75A-G41, диск с драйвера ми был утерян, но все равно от них толку нету, т. К. Он просто их не устанавливает, надеюсь найдется тот человек, который сможет помочь)
а причем тут Foxconn к СЕТЕВОМУ адаптеру? !
Foxconn - производитель МАТ. ПЛАТЫ, а производитель сетевого чипа СОВСЕМ ДРУГОЙ! !
сетевуха у тебя встроенная и если знаеш модель платы - ЧТО мешает скачать для нее дрова с сайта поизводителя материнки? ;))
http://www.foxconnsupport.com/download.aspx?models=en-us0000586&category=C000000001&brand=en-us0000001&Series=en-us0000014&chipset=en-us0000188&keywords=&sort=

пункт "Drivers" - On-Board LAN Drivers
...
как вариант - ищи сетевую микросхему (рядом с LAN-разъемом) и качай дрова с сайта ее производителя, скорее всего это будет "паучек" от Realtek ;)))
German Kravchenko
Лучший ответ
Нет у Foxconn-а такой мат платы, а вот у MSI есть, поэтому для начала разберитесь с производителем, далее топаете на сайт MSI ru.msi.com/product/mb/B75AG41.html и скачиваете драйвер под сетевой адаптер для Вашей ОС, устанавливаете и радуетесь жизни.
ну если новый то неси по гарантии он наверное сдох
Отыщи диск с дровами и найди человека, который дрова с диска может ставить .
Doni Rude.boy
Напиши полностью модель материнской платы MSI?, выложи скриншот диспетчера устройств, в диспетчере устройств пробовал удалить устройство? И не обольщайся что плата новая, брака очень много, если ей капец, купи pci lan адаптер, или же неси по гарантии, а вообще я подозреваю, что дело в софте. Какая операционная система? Где брал драйвер- ссылку?
Ильяс Раев
1) Посмотри в БИОСЕ, возможно отключена.
2) Купи PCI карту (примерно 5-10 у. е.)
В комплекте с материнской платой должен идти диск и драйверами, там и есть драйвер для сет. адаптера. (Проверено на себе)
Обсуждалось уже тут, вот решение: