Компьютерное железо
Исправится ли проблема покупкой сетевого адаптера или сетевой карты что лучше?
Корочи молния долбанула в комп и инет на компе перестал работать хотя роутер пашит сам, фай вай все работает что странно.... вообщем что могло сгореть в мат. плате если купить адаптер для интернета будет интернет работать?? на роутере именно лампочка которая отвечает за звязь кабеля от роутера к пк не светится.
Ещё неизвестно где выбило. В роутере сетевая часть или в компьютере? Для этого надо проверить сеть на самом компьютере, если не работает, то купить сетевую карту туда, и вставить её внутрь. Если в роуторе, то менять роутер. Внешняя карта только мешаться будет и отбирать энергию от USB, если без внешнего источника питания.
Рамазанов Ерлан
Известно где выбило в компе.. роутер сам работет через вай фай поьнему щас сижу.
"молния долбанула в комп"
Выжившие есть?
Сетевая карта - это один из вариантов сетевого адаптера.
PCI/PCI-Express/USB - неважно, но USB - это если некуда подключить PCI/PCI-Express
Проверить роутер тоже стоит. Если есть другой компьютер - подключить к нему, проверить наличие интернета.
Если нет другого компьютера - соединять кабелем каждые 2 порта LAN и смотреть, горят ли соответствующие индикаторы. Вариант так себе, но лучше, чем ничего.
Выжившие есть?
Рамазанов Ерлан
Еще раз пишу роутер полностью исправен! Свободно сейчас нахожусь через него в интернете .Не горит именно лампочка которая связывает комп и роутер значит точно проблема в компе иначе инет тупо не работал бы и сгоревшая видеокарта к томуже как бы намекает на это.. забыл указать перегорел значит втроенный интернет модуль.
Сетевой адаптер и сетевая карта - это что, не одно и то же?
Андрей Хотулев
нет ажаптер это usb а карта вставляеться в pci
Рамазанов Ерлан
Не знаю но куда пихать сеевую карту если ее брать и если адаптера хватит то нафиг тогда сетевай карта.
Вообще-то это одно и то же.. Но если Вы сетевым адаптером называете исключительно USB-донгл, тогда лучше карта..
Рамазанов Ерлан
Суть у них одна нореализация разная сетевая карта это карта встравляется в саму мать а сетевой адаптер тупо переходник с усб на кабель роутера.
Так для тебя лучше всего если у тебя есть свободный PCI или PCI-e x1 то Карточка в эти слота. а если нет свободных слотов PCI или PCI-e x1 то лучше USB адаптер . Только вот если у тебя будет свободный слот PCI-e x16 и ты не планируешь ставить 2 видеокарту то считай можно в неё . И ещё а вдруг это роутер сломался, Поэтому советую тебе снести роутер к мастерам на осмотр. И последнее USB адаптер исключительно только Wi-Fi ловить. А если ты хочешь через кабель то нужна карточка