Итак, нужно выбрать сетевую карту.
Мат. плата у меня стоит старенькая - Asus M4A78, у нее стандартная сетевая карта Realtek PCIe GBE Family Controller слабая дял моего инета (10 мбит) и подтупливает очень. Хочу установить отдельную сетевую карту. Внизу нашел недорогие норм. варианты, посоветуйте какую взять лучше и чтоб подошла на мою мат. плату:
1. Сетевая карта PCI TP-LINK TL-WN751ND Wi-Fi 802.11g/n 150Mb, 1 съемная антенна
2. PCI-E Asus PCE-N10 Wi-Fi 802.11 g/n 150Mbps
3. Сетевая карта PCI-E TP-LINK TG-3468 LAN 10/100/1000Mb, Realtek RTL8168B
4. Сетевая карта D-Link DGE-528T PCI, LAN 100/1000Mbps Gigabit Ethernet
5. Сетевая карта PCI Asus NX1101 LAN 100/1000Mbps
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ С АРГУМЕНТИРОВАНИЕМ!
Компьютерное железо
Какая сетевая карта лучше и подойдет для моей материнки?
Да тут сложно аргументировать, у тебя тут несколько беспроводных адаптеров, а не сетевых карт. :) Это совсем другие устройства. Если тебе нужна проводная сетевая карта, то можешь брать любую. Кстати ты указал драверы, а не сетевую карту, эти драйверы подходят для многих сетевых карт (чипсетов) , в том числе и вполне современных. Все современные сетевые карты поддерживают 100мбит скорости. Да и ваша на 99% тоже поддерживает такую скорость, по этому подтупливания надо искать в другом месте. Сетевая карта их навряд ли вызывает.
Проблема со скоростью, сетевая карта тут не причем. На 99,99. Надо знать способ подключения и установившуюся скорость соединения. Если по проводу, наведи на иконку двух моторчиков и погляди, если 100 мбит, значит со скоростью соединения все в порядке, и проблем в проаодке до роутера или свича нет. К сведению, скорость 1.1 мбайт (а скорей всего тебе показывает именно в мегабатах, а не в мегабитах) , это и есть 10 мбит (по тарифу) -10(15)% служебного трафика. Так что у тебя все ок. Учи мат часть.
Бери самую дешёвую, ёпт. Гляди.
а тырнет-то с какой скоростью у тебя работает? -думается тут дело не в сетевухе))) . speedtest.net -узнай свою скорость.
вопрос ток какая нужна беспровадная или проводная если проводная любую из 3,4,5 а если беспроводная яб взял асус оч неплохо они стали делать
Встроеная. Ещё пока никто не жаловлься и тянет у всех и 100 мегабит.
Кто вам тебе это бред наплёл? Ты драйвера на неё ставил? Ты комп вообще чистишь?
Больштнство пподвисаний как ЦП так и сетевухи от пыли.