Компьютерное железо

Сетевая карта и выход в интернет -- нужен ли модем?

Здравствуйте! Знакомый хочет подключиться к интернету (да, и такие люди до сих пор есть :D), у нее стоит сетевая карта и он спрашивает, нужен ли ему модем или достаточно вот этого установленного девайса (фото прикреплены). Не хочу показаться дурой, но в железе действительно ничего не понимаю.
Или вот эта штуковина предназначена только для локальной сети? Помогите, пожалуйста.
Да это сетевая карта. Но только ее для интернета недостаточно. Логически рассуждая - в нее нужно еще что-то включить, чтобы был Интернет. А вот для этого нужно сначала его провести (заключить договор с провайдером и т.д.), а потом подключиться через модем или сетевой кабель (смотря какой подключение у провайдера).
Т.е сначала нужно провести интернет в квартиру, а потом уже подключать его через сетевую карту.
Дима Степанов
Лучший ответ
Дима Степанов Если подключаться к Укртелекому (да и клюбому другому провайдеру) сетевая карта все равно нужна. Укртелеком выдает модем. А его ведь включить в компьютер как-то надо. Так вот: от модема идет кабель, который включается в эту сетевую карту.
Это сетевая карта. А какой тип подключения у вашей знакомой? Если DSL, то модем дадут в комплекте. Если через ЛВС провайдера, то кроме сетевой карты, ничего не нужно.
На фото сетевая карта.... без нее компьютер не поймет что к нему подключили интернет... .
кроме нее нуден модем, он преобразует и сжимает сигналы которые идут по телефонной линии... .
есть вариант еще спутниковой тарелки.... провода телефонные не нужны...
Ар
Артем
зависит от интернета. Если нужен модем, если LAN(кабель инета сразу в карту) , то не нужен модем.
Подключение к интернету разное бывает. И модемы тоже разные бывают. Пусть идет к провайдеру, у которого планирует подключаться, там все расскажут - что нужно а что не нужно.
Это смотря какой интернет. Модем может понадобиться (но его выдадут там где будет подключать) , а может и сетевой карты будет достаточно. Сетевой карты встроенной разве нет- такой старый компьютер?
Михаил Ерохин
Виктор Селютин компьютер настолько древний, что я не думала, что такие еще где-то есть))
да еще и собранный вручную по принципу "с мира по нитке"
Сетевухи достаточно. И пиши конкретно, он это или она.
Виктор Селютин да он это, ошиблась в одной строчке, уже увидела)) спасибо)
Для подключения к Интернету нужна и сетевая карта и модем.