Компьютерное железо
есть ли разница подключать интернет на два компьютера с помощью дополнительной сетевой карты или wi-fi роутера?
роутер уже есть (4 порта в нем) , вот думаю использовать его или купить сетевую карту, как думаете? и еще, он ведь и wi-fi раздает, можно как-то отключить в нем wi-fi? что-бы просто по кабелю были 2 пк подключены, а то он в метре от человека находится не хочу лишнего облучения, да и wi-fi мы не используем
в любом случае правильнее использовать роутер, без вай-фая он будет работать просто как камутатор.
Сергей Порывкин
а камутатор это как? у меня роутер TL-WR741ND (от киевстар - перепрошитый)
Если 2ПК то роутер лишний, если без инета.
Лучше роутер . экономия электроэнергии будет .
отключить можно хотя под излучение вы и так и так попадаете (про сосодей не забывайте) .
ну.... если по воздуху-проводов не будет. опять таки нафига покупать сетевую - встроенной нет? отключить можно скорее всего.
Сергей Порывкин
1 только, а там ведь на одном компе их два должно быть
Продать и купить маршрутизатор он вам нужен.
вайфай отключить можно, лучше с помощью роутера, чем через вторую сетевую. интернет будет работать на обоих компах независимо от другого
можно отключить wi fi и пустить по проводу сигнал
Что-то не понял вопроса.
Обычно как. Провод с инетом - в роутер. Из роутера - провода в компы. В компах ведь уже есть порты для кабеля. Соответственно - подключение к инету настраивается на уровне роутера. И уже он раздаёт инет. Провода или вай-фай. Если подключаемые устройства стационарные компы - лучше использовать провода, т. к. скорость передачи данных будет выше. А WIFI отключить можно. В настройках это должно быть.
P.S.
Что бы словить негативный эффект от сигнала роутера - нужно собрать в кучу примерно 50-100 штук, и сидеть на них, работающих, не вставая пару дней.
P.S.
отключить его легко в настройках
заходишь в веб интерфейс роутера и находишь настройки wifi там можно откл радио модуль.