Компьютерное железо
Вопрос о Wi-Fi роутере.
Нужен Wi-Fi роутер, чтобы раздать интернет на ПК (по проводу) и ноутбук (через Wi-Fi). Я хотел бы спросить, роутеры какой фирмы лучше взять? Возможно ли будет пользоваться интернетом одновременно на ПК и на ноутбуке? Если пользоваться одновременно, оператор узнает и будет браться двойная абонетская плата? Подключение безлимитное, через СТРИМ. И будет ли через роутер работать СТРИМ-ТВ?
Бери ZyXel с Ethernet портами и поддержкой Стрим-ТВ, оператор ничего не узнает. Если настроить в режиме роутера а не моста, то будет одновременно работать всё.
Оператору это по-барабану, т. к. поток данных идет через базовый комп по одному каналу, пользоваться можно всем и компом и даже несколькими ноутами, у меня стоит TRENDNET, работает отлично.
Да все нормальные.
Да.
Не будет. ен парься, скорость будет делится.
насчёт последнего, точн не знаю.
Да.
насчёт последнего, точн не знаю.
Покупайте раутер (правильно их так кличут) , Фирму возьмите Dlink,ZyXel - они по-дружелюбнее.
Суть любого маршрутизатора (раутера) в том что ему на вход подается интернет от вашего провайдера, а на выходы (Вайфай или LAN) - этот интернет раздается. Провайдер обычно ограничивает себя от таких девайсов тем что ставит привязку по мак-адресу. С настройках раутера можно скопировать мак-адрес вашей сетевой карты тем самым выдавая его за ваш комп. И раздавать интернет хоть офису, и по любым подерживаемым стандартам. Единственное лучше попросить у кого нить помощи его настроить т. к если опыта не имели - будет сложновато. Зато если настроите - счастью будет много и никаких лишних абоненстких плат и т. п. - все официально.
Бери любой. Тока для ноута инет придется настраивать как раздачу с компа. Двойная плата взиматься не будет.
Лучше всего - Asus WL520gp2 с прошивкой от Олега.