Компьютерное железо

Нужен wi -fi роутер или точка доступа

Живу в панельном доме
имеется домашний компьютер
интернет хороший
синхронный канал 35 мбс
Хотелось бы купить достаточно надежный wi-fi роутер или точку доступа для своего ноутбука и еще нескольких девайсов которые имеют wi -fi
зона покрытия должна быть не менее 50 метров по бетону
что бы не грелся
и не резал сильно скорость по wi-fi
засоветуйте плиз модельки и самое главное плюсы ихние и минусы...

просьба писать аргументированные ответы а не просто модель
Сейчас умники начнут простому юзеру сиськи советовать.. .
По своему опыту, скажу TL-WR941ND или TL-WR1043ND. Для дома самое лучшее. Трехглавые красаквцы. У меня 941 дома стоит (бролее старший отличается ещё usb портом) . За более чем полгода отключался пару раз, для смены места крепления. Не греится, сигнал мощный, тянет несколько дивайсов (комп, ноут, смарт и планшет) . Много настроек, в частности, никто сначала не думает, а потом запускает торрент на одном из аппаратов и сеть проседает. Так вот тут можно регулировать скорость отдачи на каждый сегмент.
Множество востребованных настроек.

Не спорю, есть и другие аппараты хорошие, но сравнивая с теми же d-link типа 300 и подобными, это очень серьёзный аппарат.

На другой квартире у меня стоит двуглавый tp-link 741, тоже хороший аппарат, но сигнал послабее, и слегка греется, но совершенно не критично, это если уж придираться. . И по цене такой же почти как d-link dir 300 nru, в котором никакого намека на продвинутые настройки, для организации более, или менее серьезной домашней сети.

В общем d-link вполне пригоден, если в сегменте не более 2-х устройств и не нужно никаких слдожных сетевых настроек. Если это устраивает, то этот дивайс тоже подойдет

А сиськи (Cisco) это конечно хорошее оборудование, но оно не для дома. И по ценнику и по работе с ними.
Алексей Бояринцев
Лучший ответ
D-link любой

У мня D-Link DIR-300. Отлично работает. Могу не выключать сутками. Я про него вообще забываю, что он существует.

И про сиськи ниже прочитайте. ОЧЕНЬ интересно.. . :)
Зафар Махмутов
У меня Zyxel Keneetic Lite, скорость не режет, заточен на торренты, хорошо бьет через стену.
Советую беспроводной маршрутизатор точка доступа
TP-Link TL-WR841ND из плюсов мощный сигнал 20 dbm,постоянно обновляемые прошивки, очень легко шьется справится даже обезьяна, очень гибкие настройки. Как только я его не тестировал посылал запросы со скоростью 2000 запросов в секунду смотрел трассировку ему хоть бы что даже пинг НЕ увеличился СУПЕР у него чипы хорошие мощные Atheros AR7241,Wi-Fi Atheros AR9287 Стандарты беспроводной передачи данных IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b стоит всего 1200 рублей скорасть до 300 Мбит/с