Компьютерное железо
Вопрос к обладателям Wi-Fi роутеров или к компьютерным гениям :)
Доброго времени суток! Предисловия - Дома имеется 2 компьютера и еще несколько устройств нуждающихся в Wi-Fi, что с подвигло меня к покупке Wi-Fi роутера Asus RT-N12. Вот уже 2 месяца пользуюсь им и матерюсь, ибо даже стенку бетонную он пробивает с большущим трудом (соседний компьютер находится прямо за стенкой за роутером). Первый компьютер, который находится прямо под самим роутером, тоже не пойми как работает с интернетом. Последнее время скорость упала до ужасного уровня, вместо заявленных 8мегабит от провайдера, на скачивание показывает не более 1 мегабита, а то и меньше. Скорость до Вэб ресурсов аналогично. Такое ощущение складывается что мы вернулись в век диал-ап модемов! При звонке в тех.поддержку, те утверждают что косяк на нашей стороне. При проверке на "спидтест"е показывает заявленную скорость, на деле - иначе. Но это еще пол проблемы. Я замучался с ПОСТОЯННЫМИ разрывами связи, тоже по вине роутера. При разрыве связи вижу ошибку следующего содержания (в настройках роутера по шлюзу) - "Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N12", хотя адрес у меня принимает он автоматически (таковы настройки провайдера).. Схема подключения стандартна - в роутер подключен интернет, в 2 компьютера подключен вайфай приемник. Так же все компьютеры подключены через локальную сеть по тому же роутеру, нигде конфликтов IP адресов не наблюдается. Собственно сам вопрос: Хочу попробовать подключить следующим образом - Интернет подключен в компьютер в одну сетевую карту. Далее со второй сетевой карты (встроенной) идет подключение к роутеру в разъем интернета! И провести какой нибудь мост по между двумя локальными соединениями, но сделать это так, что бы основной интернет тормазился в первом компьютере! Возможно ли такое и как это сделать? Может у кого то есть ссылки на данную литературу, либо кто нибудь сможет проконсультировать меня по скайпу?
для начала прошей сей девайс.. есть прошивки от олега... затем в настройках вафли в роутере выстави сигнал на 100%...затем пропиши днс в роутере от своего провайдера... включи на авто DHCP...подними роутер повыше к потолку.. я так понял что роутер прям рядом с системником (излучения от компа сбивают сигнал и на много).. так же не греится ли роутер.. у меня длинк 2600..тоже творил что угодно.. сделал что тебе написал и всё прекрасно.. роутер ваше лежал на системнике так в 2метрах ноут оталивался ...подвесил к потолку поставил на него кулер от жёсткого диска прошил настроил как надо теперь в другом подьезде ловит и отрывов нет
Попробуй обновить его прошивку на самую свежую, версия 1. 0. 1. 2 с сайта
Asus.
Антенны должны располагаться в одной плоскости.
Переключить можно, для этого поставить переключатель в положение АР, проверить настройки, отключить на нём DHCP.
Asus.
Поставь другую прошивку) например, DD-WRT: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Asus_RT-N12
Про падение скорости - контролируешь сколько клиентов у тебя на ви-фи сидит? а то как в анекдоте:
Звонок провайдеру - Здрасте, а почему моя точка доступа стала называться "халявный интернет" и скорость упала ниже некуда? ;-)
Про разрывы и неправильные ИП. Проблемы с кабелем могут вызывать такие фокусы - посмотри штекер может перегнулся, может контакт плохой, а может и в подъезде проблемы.