Цитата:
Вторым из важнейших устройств системной платы является чипсет. Он представляет из себя набор микросхем, которые по функциональному признаку делятся на северный и южный мост, которые отвечают за связь процессора, памяти и видеокарты, и связь медленных устройств, таких как «жёсткий» диск, сетевая карта, аудиокодек и т. д.
Южный мост, который расположен на системной плате рядом с разъёмами оперативной памяти и разъёмом AGP или PCI – E. Как выше говорилось, южный мост связывает медленные устройства и с помощью северного моста эти же устройства связывает с процессором и оперативной памятью. Обычно на материнской плате и северный, и южный мосты состоят из двух отдельных микросхем, которые и образуют чипсет.
Отсюда мораль. Прежде чем устанавливать драйвера на сетевую или звук, установите дрова чипсета.
Компьютерное железо
поле установки 7ки сетевого адаптера не видно ...в диспетчере устройств даже нету ...что может быть причина?
Нет значит дров на твой адаптер в семерке)
Хоть стандартные семерочные дрова подходят практически ко всем адаптерам, но всё-таки есть неподдерживаемые)
причина в неустановленных драйверах
Евгений Грушенков
а почему тогда в диспетчере устройств нету?
На Windows 7 есть универсальные драйвера, которые, к сожалению, поддерживают далеко не все сетевые карты. Причиной этому может быть либо косяк разработчиков, либо неактуальность драйвера в связи с отсталым обновление драйвера. Перед установкой нужно было просто найти в интернете нужный вам драйвер и установить его на вновь установленную операционную систему.
Нужно ставить драйвера материнской карты с прилагаемого диска (драйвер сетевухи там)
Скорее всего устройство отошло или умерло
Нà сколькõ пöмню отвечали тут уже, используй - виндовсфикс. ру
Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Адаптер старый, и на 7ку нет драйверов, вот она и не видит, у самого так было, купил новый и радуюсь)