Компьютерное железо

поле установки 7ки сетевого адаптера не видно ...в диспетчере устройств даже нету ...что может быть причина?

Цитата:

Вторым из важнейших устройств системной платы является чипсет. Он представляет из себя набор микросхем, которые по функциональному признаку делятся на северный и южный мост, которые отвечают за связь процессора, памяти и видеокарты, и связь медленных устройств, таких как «жёсткий» диск, сетевая карта, аудиокодек и т. д.

Южный мост, который расположен на системной плате рядом с разъёмами оперативной памяти и разъёмом AGP или PCI – E. Как выше говорилось, южный мост связывает медленные устройства и с помощью северного моста эти же устройства связывает с процессором и оперативной памятью. Обычно на материнской плате и северный, и южный мосты состоят из двух отдельных микросхем, которые и образуют чипсет.

Отсюда мораль. Прежде чем устанавливать драйвера на сетевую или звук, установите дрова чипсета.
Alexandr Shevchenko
Лучший ответ
Нет значит дров на твой адаптер в семерке)
Хоть стандартные семерочные дрова подходят практически ко всем адаптерам, но всё-таки есть неподдерживаемые)
причина в неустановленных драйверах
Сергей Бирюков
Евгений Грушенков а почему тогда в диспетчере устройств нету?
На Windows 7 есть универсальные драйвера, которые, к сожалению, поддерживают далеко не все сетевые карты. Причиной этому может быть либо косяк разработчиков, либо неактуальность драйвера в связи с отсталым обновление драйвера. Перед установкой нужно было просто найти в интернете нужный вам драйвер и установить его на вновь установленную операционную систему.
Skype Wirt 5454
Нужно ставить драйвера материнской карты с прилагаемого диска (драйвер сетевухи там)
Скорее всего устройство отошло или умерло
Нà сколькõ пöмню отвечали тут уже, используй - виндовсфикс. ру
Обсуждали тут это недавно, вот решение:
Адаптер старый, и на 7ку нет драйверов, вот она и не видит, у самого так было, купил новый и радуюсь)