Компьютерное железо

комп перестал видеть HDD

здравствуйте все знатоки. У меня на компе 2 HDD, по 80ГБ каждый. 1 для программ, другой - для файлов. недавно слетела Винда. Переустановил. Теперь комп не видит диск , где хранились файлы. GA-8ld533 такая материнка. Подскажите , что нужно сделать, чтобы комп увидел данные на HDD. Все шлейфы и провода в порядке. Диск исправен.
Егор Шевченко
где программы ставь перемычку master где файлы slave будет всё работать
Николай Савельев
Лучший ответ
Была ХР, установил 7 КУ? Тогда понятно почему не видит....
Сергей Борисов
другие системы его видят? Если да, проблема либо с ОС, либо с конфигурацией в BIOS. Если нет, то он приказал долго жить
Расул Рахимов
А винда та же?
А винт проверен, на другом компьютере?
Буква присвоена?
BIOS Видит?

И все же мы не экстрасенсы (С)
SLIM: КАК может вин7 не видеть фат, если он видит все флешки, а большинство из них именно в фат
Kirman Rustemli
Биос перекопай! Есть возможность сам ХДД больше на тебя не работает!
Семен Тетерин
Просто Поменяй букву диска. У меня такое было-как-то пропал раздел после установки семерки, хотя на хр всё было на месте. Букву я менял специальной утилитой с загрузочного диска.
Максим Гунько
Первое - попытайтесь переустановить систему (может дрова погнали)
Второе - проверьте видит ли этот хард какой нить другой компьютер, если нет то хард походу накрылся
Третье - попытайтесь вытащить хард с системой и на его место поставить хард с файлами, установите на него винду (или линукс - по вашему вкусу) и потом поставьте второй хард.
Четвертое (для мюсье, который знает толк в извращениях) - если хард полетел можно поменять диски лежащие внутри харда местами чтобы востановить данные (тоесть диск из первого харда поставить во второй хард) . Но это делать надо так же, как и размножаются ежики - очень, очень осторожно)
либо проверь правильно ли контакты подключены, или в Биосе он может закрыт. А может чипсет на диске нужно поставить правильно.
какая винда ?
при установке было видно оба харда ?
Dmitry Kovalev
Посмотри в БИОСе, возможно отключен
посмотрите здесь мой комп-управление-управление дисками.
вин 7 не видит фат диски по-моему