Компьютерное железо

Компьютер перестал видеть usb hdd, usb мышь работает??

Неожиданно перестали работать usb. Что спереди системного блока, что сзади. Втыкаю флешку - лампочка на ней загорается, но в моем компьютере не отображается. Втыкаю в тоже гнездо usb мышь - работает! Флешка видна только в диспетчере устройств с восклицательным знаком (фото) . Драйвер по ид почему то не находит! ?
Nelea Crupschi
Есть встроенный мастер неполадок (диспетчер устройств) - можно им попробовать. А так- то дрова надо переустановить на мамку, все должно восстановиться.
Алексей Лазорский
Лучший ответ
Nelea Crupschi Ок. А как удалить старый драйвер не скажите?
forum.ixbt.com›topic.cgi?id=22:71523
У компьютера 4 USB разъёма. В одном - сканер, в другом мышь, в третьем принтер. ..ХР вдруг стала говорить, что воткнутый в разъём на морде USB HDD - "неизвестное устройство". ..Всем привет. У меня винда сегодня перестала видеть любые USB устройства, после того, как.. .
Serik Nazarov
с чего вы взяли, что порт не работает? заходим из под livecd и Форматнем --Fat32--кластер Стандарт далее заменим файл Autorun.inf (создадим сами--Блокнот от имени Админ)
Игорь Степанюк
Nelea Crupschi я не говорил, что порт не работает) он не видит флешки и харды, мышка и клава работают? ? Можно пошагово, а то я не совсем понимаю?
1 нет контакта с флешкой (разьем ) 2 полетел драйвер .
Nelea Crupschi пробовал во все 6 usb (флэшку и переносной хард) не работает (мышка та с клавиатурой usb работают??) . Как правильно переустановить драйвера на материнку не подскажите? А то насоветовали Driver Booster, который не видит 3 устройств без драйверов и пишет все ок! =)
Сломался usb hdd
возможно физически надо пошевелить контакты на материнке
Сергей Рыбин
Nelea Crupschi 2 usb под мышкой и клавиатурой работают или на каждый usb свой проводок?
откати дрова, и установи заново, или сделай восстановление системы!
Oleg Shunin
в диспетчере устройств удалить все USB порты и перезагрузиться, драйвера сами встанут по новой
Хана южному мосту. Купи PCI или PCI-E контроллер USB или меняй материнку. Но сначала попробуй отключить от материнки коннекторы передних портов USB корпуса.
Nelea Crupschi а почему клавиатура с мышкой юсб работают?
Нажмите просто "Другие устройства"
Там написано устронить неполадаки нажимаете ОК
И всё у вас там будет написано какие устройства включины или прерваны
поймёте сами там легко правда
мужики у него контроллер полетел иногда программка исправления помогает а так помойка не дальше
Олег Пивень
Тут надобы еще некоторые вопросы Вам задать для более тонкого уточнения. Но для начала (не факт что поможет) : вытащите вашу флешку, корректно выключите комп (пилот тоже) . Теперь "изюминка")) Не включайте комп в течение 30 секунд (лучше минуту) . Почему минуту? Дело в том что даже при корректном выключении компа не все микросхемы СРАЗУ переходят в состояние "ВЫКЛ" или логический "НОЛЬ" - им нужен до 60 секунд для восстановления. И если ты просто переткнешь флешку-не факт что поможет (Хотя....)
Nelea Crupschi не помогло, ваще беда какая та
На других портах эти устройства работают? Если нет - то дрова или система. Если да то с портами чтото (железо)
Сергей С
Глюк ОС Windows... переустанови и будет тебе счастье.. . если нет, то флешку в мусорку... .
Укажите пальцем, он сам увидит :DА если серьёзно на ремонт идите пустьпроверят. Лучше не заморачивайтесь или спросите знакомого кто разбирается в этом
Мария Иванова
Александр Тарасов обожаю таких людей) лучше ничего не делать, ткнуть пальцем и пусть другие разбираются) а если по делу то ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ОБОРУДОВАНИЕ И ЗВУК-УСТРОЙСТВА И ПРИНТЕРЫ-далее по картинке (параметры установки устройств) и разрешаешь устанавливать дрова с инета, найдет? -дело было в программном обеспечении, если нет-то в железе.
Джабраил Тагиев Я тыкнул и все заработало просто у меня сенсорный экран на компе
драйвера переустанови
Если не усложнять - то саачай driver pack solution! И не отключая юсб диск установи драйвера. У меня точно такая же проблема была. На своём компе я установил дрова - видит диск. Подключаю к компас знакомых - не видит. Потому что не находит драйвера через виндовс донлоудер! только драйвер пак мне помогает. Дерзай!
Nelea Crupschi пробовал - не помогло, программа как будто его не видит.
такая проблема возникает есле после завершения работы с флешкой вы недаете команду компьютеру извлечение флешки . после её извлечения комп думает что флешка вставлена когда это не так возникает ошибка
для ее решения нужно обратится в сервис ( также может помочь очистка реестра програмой клинер
Залезь в биос и посмотри опознаёт ли он его или нет. Если да, то вирус, если нет, то в нём проблема.
Скачай программу Driver Booster, обнови через неё все драйвера и перезагрузи компьютер!
Nelea Crupschi Установил сейчас DriverPack Solution 14.11 драйвер не нашел, попробую Booster отпишусь
Nelea Crupschi обновил два каких то драйвера осталась та же песня
Джабраил Тагиев У меня она стоит на телефоне
Меняй дрова
Батарейка батарейка ты проверь батарейку батарейку
Найди дрова на свою мышку и переустанови их.
не стоит лудше сделай востановление системы (панель управления, востановление должно помочь )!!!
Калькулятор? :D
Перезагрузить попробуй!
Скорее всего из-за винды, такое бывает на мак ос и на виндовс, если ничего не поможет из выше перечисленых вариантов, то переустанови винду на другую
Nelea Crupschi читаю сейчас в сети многим переустановка не помогла. переустановка уж крайний вариант. виндовсу около 3 недель лицензионный антивирус не думаю что он, но все возможно
Если винтик на другом компе работает, значится косяк в USB драйверах, скачиваем с оф сайта дрова на чипсет, сносим все драйверы USB, перезапус, устанавливаем - радуемся.
Если неисправен HDD - скачиваем прогу HDD Regenerator 2011 на rutracker
Лечим поверхность (данные выживут)
Nelea Crupschi Как правильно удалить все драйвера не подскажите?
Серикбол Журсынбеков Контролеры USB - удаляй все, если спросит удалить драйвер - поставь галочку, перезапуск
Переустанови драйвера
Nelea Crupschi не помогло
поставьте программу для низкоуровнего форматирования возможно она поможет
Олег Пивень а если в жолу у подоконика
Олег Пивень хоть сам то понял что тяфкнул
Лучше не заморачивайтесь или спросите знакомого кто разбирается в этом
бывает иногда попробуй перезапустить
Это вирусы. было такое. чистил флешку из доса.
(это когда при включении компьютора заходишь в режим дос и чистишь от вирусни -было 4 вируса)
Скорее всего могуть быть вирусы на компе или флешка накрылась. Попробуй другую флешкуподключить может сама флешка неработае.
матка слетела
Sasha Ermanov
Проблема знакомая. У меня было такое когда брат заблокировал USB-порты. Было так : компьютер понимал мышку и клавиатуру, но не распознавал ни одного съемного носителя. Это можно устранить без помощи мастера. Как разблокировать не помню, делал по видео-уроку. Попробуй ввести в поисковике проблема с USB.есть куча ресурсов где, с видео примерами, обучают настройке и пользованию пк. Даже если не получится самому устранить проблему, хоть будешь знать что за беда приключилась. Здесь можно посмотреть, тут много инфы про настройку пк i.komputerchik.ru