Сделал низкоуровневое форматирование внешнего HDD, а компьютер его не видит. В диспечере устройств диск есть. Как его реанимировать?
HDD - Transcend StoreJet 25M2
Форматировал с помощью программы HDD Low Level Format.
Компьютерное железо
После низкоуровнего форматирования HDD, компьютер перестал его видеть.
комп не видит в БИОСе или под Виндами?
если в Биосе виден - тогда Пуск - Настройка - Панель Управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками
там найди свой диск и пошамань с созданием разделов и будет счастье, если повезет :)
Антон Кокуров
Не повезёт, так как ответ неправильный.
Антон Кокуров
С HDD это не проходит. Только с SSD или флешками.
А кто вам посоветовал форматировать низким форматом HDD? Это можно делать, в крайнем случае. Флешки можно. Теперь вам надо восстанавливать загрузочную нулевую дорожку, где прописывается вся информация о диске. Муторное это дело, но восстанавливается. Посмотрите в интернете информацию о восстановлении. Если разберётесь там. HDD Low Level Format. стирает всё под чистую, расставляя во всём поле одни только FF. Попробуйте букву, а вдруг... (
Мухамадилло Розиев
Именно после HDD Low Level Format диск и перестал быть виден.
попробуйте-пуск-панель упр. -администрирование-упр. комп. -упр. дисками-ищите свой диск-присвоить букву
Сергей Сергеев
Вот спасибо ребята все получилось... Мне эти внешние террабайтники уже так мозг вынесли за 2 недели
~....~
Спасибо! Все заработало!
А программа откуда?
Есть такие версии, в частности пиратка, уже принцип работы которой, приводит к повреждению.
Это к технику иди.
_-_-_-_-_-_-_-_- _-_-_
ну и придурок... че за хуйню ты несешь..
Александр Саня
жалко, что нет пальца вниз, раз 10 туда бы нажал...(((
Ситуация копиенная, чтобы восстановить туда сюда побегал, в итоге: Acronis... отстой, только время потерял... Всё просто - через родную систему, как люди выше писали .... Инициализировать диск и т.д. ... и вот оно счастье ... я на этот диск уже и ОС загрузил и разбил его как надо, и вложил туда что нужно, уже и грызнул и плясать пошёл)))
По пути как выше написано заходите в управление дисками - там правой кнопкой мыше на области диска (черным выделена длинная полоса), там создать простой том - далее/ок несколько раз и все готово!
Мухамадилло Розиев
Нет такой опции в контекстном меню. Только "Свойства" и "Параметры".
Всё нормально. Так и должно быть! Acronis Disk Director Home - афигенная прога - решит все дальнейшие дела для твоего харда. Инициализация, разметка, разбивка и вуаля. На здоровъе!!!
Мухамадилло Розиев
Нихрена не решила. Он видит диск как "Неопределённый" и никакого меню под него не выдаёт.
во время форматирования hdd отключили свет. теперь винда его не видит. что делать подскажите