Компьютерное железо

Что делать если комп перестал видеть карманный HDD?? Втыкаешь...вроде крутится...значит не сгорел...

1. Сгорел контроллер SATA(IDE) /USB в боксе (поменять бокс, подключить HDD на прямую к компу, если SATA - то это просто)
2. Не достаточный ток питания для контроллера / жесткого (применять кабель с двумя штекерами USB или длиной 50 см и МЕНЕЕ, так же возможно просело питание портов USB в компе - проверить работоспособность диска на другом компе)
3. Накрылся USB хаб на компе (проверить работоспособность диска на другом компе)
4. После действия вируса через реестр в проводнике скрыты диски кроме С, D....(проверить работоспособность диска на другом компе, лечить комп)
5. Слетела нулевая дорожка на диске (1. Восстановить разделы на диске программным путем 2. если диск SATA - вынимайте из бокса, цепляйте к компу на мать, благо все разъемы подходят, и уже при первой загрузке штатный SkanDisk сделает все сам)
6. Сгорел контроллер НА САМОМ HDD (мои соболезнования)
Илья Milutin
Лучший ответ
Слава Пахомов Наверна твой ответ лучший....но непонятный
Возможно пора почистить контакты . И купить провод с двумя штекерами USB.
а на др компе? попробовать шнур заменить, если на др работает то проблема возможно в усб портах - которые накрылись немного возможно )), то что он крутится ещё не показатель рабочести
Dr.elshad Nabiev
Подобное. Не полностью определяется USB DVD-RW либо неопределяется, или определяется, но не так как надо. Проблема с драйверами! Вирус сидел и жизнь отравлял. После лечения проблемы рассосались сами-собой!
Слава Пахомов Раньше втыкал в USB, мой комп открывал- вот он, а сейчас его не видит ни один комп
проверь usb порты