Компьютерное железо

Беда! Накрылся USB HDD! Как и чем можно вылечить? [скрин внутри]

Предсмертная записка: SAMSUNG HM120JC USB Device Форматироать жалко, т.к. инфу жалко...
Олег Сидоров
Выковыряй HDD из бокса (это можно сделать аккуратно, ничего не повредив.
Внутри там обычный 2,5-дюймовый винч с интерфейсом SATA (как вариант IDE, но вряд-ли) .
Подключи его по SATA как обычный винчестер и считай инфу.
Борис Фисенко
Лучший ответ
Олег Сидоров у меня IDE.
думаешь в переходнике дело?
посмотри его содержимое через антивирус-видно? если видно-отправь файл на карантин, потом восстанови в комп, вот и все дела.. -ток щас придумала))
возьми другои usb накопитель, переставь в него этот, раземы должны быть внутри унифицированы, если заработает то неисправен контроллер PATA USB, если нет то выкини с чистои душои!!
Acronis Disc Director Suite тебе поможет.
Шуха Усманов
если пользуешся удленителем, то выкень его и на прямую, и лутьше в юсби на задней панели
Олег Заяц
Без форматирования можно попробовать программу testdisk и стандартную команду chkdsk. Если не поможет, можно пробовать программы по восстановлению данных. Причем лучше несколько, чтобы восстановить больше данных. Например, Easy Drive Data Recovery
E.
Ero .....
Акронисом отформатируй, данные будут правдо потеряны
Ruslan Esimbekoff
Хард видно - и то хорошо. Что пишет управление дисками винды? Неразмеченная область?
Для начала попробуй R-studio, просто открыть. Если сработает, значит гут, восстанавливать частями.
(СМАРТ харда неплохо бы, да не помню, снимает ли с юсбишного та же аида)
Если всё сложнее и данные дороги, спросите лучше сюда - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:40963-110
Программа Acronis Disc Director Suite - в помощь.. . Форматировать необязательно, он лечит повреждённые сектора.
Олег Сидоров пля, случайно оценку поставил((
Денис Михайлович Тоже случайно.
Не стоит её использовать, можно только хуже сделать!
Денис Михайлович >>лечит повреждённые сектора.
Вы б ещё HDD Regenerator вспомнили, "лечит", ага.
Если случайно раздел удалить, то да, вполне так удобно, но проблемные винты даже не пытайтесь, только хуже можете сделать.