к ноуту подключён USB 3G модем через удлинительи USB HDD 750 gb . Система Windows 7. Если подключить и то и то, то бывает что ноут не обнаруживает модем или обнаружит его, но потом потеряет. Или жёсткий отключится. Если подключить без юсб удлинителя, то работает всё. Ноут при этом подключён кэл. питанию!
Без удлинителя нельзя, так как связь оч плохая, а с помощью него поднял вверх и всё пашет.
Плиз помогите! Спасибо !
Компьютерное железо
жёстко конфликтует USB 3G модем и USB HDD ( !
Все USB удлиннители - это вообще стрёмные штуки, от них столько помех и сбоев возникает, что использовать их надо только в крайнем случае и только с флешками.
А всё потому, что данные по шине USB передаются на очень высокой частоте и при использовании хренового (китайского) удлиннителя возникает куча помех из-за того, что удлиннитель обычно, банально не экранирован (то есть внутри в нем нету заземлённой оплётки) , а если и экранирован, то качество его такое, что при любом шевелении или вибрации возникает, так называемый, микрофонный эффект (http://ru.wikipedia.org/wiki/Микрофонный_эффект).
Выход здесь есть (их даже несколько) :
1 - не пользоваться удлиннителем вообще;
2 - подключать к нему только модем;
3 - уменьшить длину удлиннителя - чем меньше длина, тем меньше помех он словит;
4 - купить нормальный удлиннитель (минимальной длины, с двойным экранирование и ферритами на концах);
Выход здесь есть (их даже несколько) :
2 - подключать к нему только модем;
Напряжение на ЮСБ контроллере проседает когда через удленнитель подключаешь что нибудь. Иначе говоря жрать напряжение начинает больше тот выход на котором подключение через удленнитель и на второй выход напряжения попросту не хватает. Ещё это зависит от качества шнура. Есть удленнители которые не просаживают
надо заменить удлинитель на модем. Видимо тот, который используется, имеет очень большое затухание. когда подключается винт в другой порт, контроллеру ЮСБ просто не хватает тока, чтобы раздать всем своим потребителям. да и в принципе, большинство модемов не любят подключение через удлинители. Еще можно попробовать использовать ЮСБ-хаб с внешним питанием, к нему уже подключать один из девйсов. Ну и дополнительный плюс такого решения - у ноута появятся в активе еще несколько свободных USB-дырок. все равно он на столе стоит при таком варианте использования.. . А винда тут абсолютно ни при чем, такое только ламер может написать.
Явно не хватает тока для питания подключаемых по USB внешних устройств. Существуют специальные удлинители с развилкой для подключения к двум USB портам - при их использовании тока уже хватает, но нужно иметь в ноуте лишний порт USB.
У меня тоже когда я года 4 назад купил модем билайн он напрямую подключался, а через шнур отходил ...Но связь лучше была.. .
Я поменял шнур ну вроде заработал... Эти шнуры они имеют плохое свойство, они большие и провода отходят часто ...
Может в шнуре дело, а может в семерке, попробуй подключить к другому ПО..
не хватает питания в USB шине. подключай винт напрямую в ноут, а модем через USB удлиннитель.