Компьютерное железо
Внешний жесткий диск. Какие главные требования?
Собираюсь брать внешний жесткий диск. Стоит ли? И на что нужно проявить внимание при выборе? Всем спасибо за ответы!
главные требования довольно простые емкость и скорость передачи вроде больше требований к ним нет .
а про надёжность могу сказать только одно - это как повезёт . бывает и туфта долго служит и дорогое ломается быстро .
да особо никаких требований. ну емкость.
ну если не бить об стену, то долго, но будем смотреть правде в глаза - никто такой диск не бережет, тем более не бережет в выкл состоянии, максимум год-два, можно его в пузырчатую упаковку сунуть и так юзать..
Если в доме несколько компьютеров, сразу NAS покупай с подключением по локалке.
усб 3.0
Это касаеться усб 3
Некоторые компы где нет усб 3.0 его не поймут надо дрова, есть ещё заморочки у них с питанием лучше если есть возможность подключать иногда внешнее питание или провод раздвоенный под 2 усб.
Ещё такая хрень что усб3 винты на скока я их видил не имеют класического разъема сата, тоесть у них разъем сразу в винте встроен, хотя это может тока у таех что я видил, по этому инфу я хз как подымать если что (не пробывал ещё).
Это 2 и 3 усб касаеться
Обратите внимание ещё на такое если провод подключения встроен в коробке то они перетераються, если нет то расшатываеться контакт куда подрубаеться провод УСБ - выбирать вам.
Это 2 и 3 усб касаеться
хитачи - самые лучшие ЖД - тихие и надёжные.
Как повезёт, может и через месяц накрыться, а может 8 лет верой и правдой отслужить