Компьютерное железо
Восстановление данных с глюкнутого жёсткого диска
Ситуация такая: обратился друг за помощью - жёсткий накрылся медным тазом, разделён на две части - первая с операционкой, вторая для хранения данных. Сняли с его компа, установили на мой, первая часть открывается, вторая идёт в отказ, просит отформатировать. Вариант не особо устраивает, т. к. на нём немалое количество личных важных файлов - фото/видео. Читал где-то в инете, что якобы если отформатировать диск быстрым методом, то с помощью восстанавливающих программ есть шанс вернуть данные, меня это не вдохновляет. Пытался уже этот фокус провести с флешкой, восстановились файлы которые вообще не нужны были, а нужные данные канули в лето.. . Осталась надежда на компьютерных гениев из всемирной сети. Есть ли вообще шанс восстановить данные? Буду благодарен любому варианту.
File Scavenger - программа для восстановления удаленных файлов и потерянных данных. Может восстанавливать случайно удаленные файлы (включая из Корзины, в окне DOS, с сетевых дисков, из проводника Windows с зажатой клавишей Shift), при условии, что файлы не были перезаписаны поверх новыми данными. Программа поддерживает базовые и динамические диски, NTFS компрессию, альтернативные потоки данных, Юникодовые имена файлов и т. д. За исключением серьезных случаев, программа восстанавливает полный путь восстановленной папки или файла. File Scavenger также позволяет восстанавливать данные с отформатированных или поврежденных разделов, даже в тех случаях, когда раздел диска был удален. Для обработки поврежденных дисков или дисков с плохими секторами, программа использует расширенные алгоритмы сканирования, что увеличивает шанс на восстановление потерянных данных.
Возможности программы:
• Восстановление оригинальных имен файлов и путей папок
• Восстановление файлов, удаленных с сетевых дисков
• Восстановление файлов, удаленных в окне DOS
• Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
• Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
• Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
• Восстановление данных с удаленных разделов
• Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
• Восстановление файлов с поврежденных RAID 0 или RAID 5
• Поддержка NTFS компрессии
• Поддержка базовых и динамических дисков
• Сканирование поврежденных разделов
• Возможность поиска по типам файлов
• Восстановление нескольких файлов за один клик
• Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т. д.
• Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
• Поддержка Юникодовых имен файлов
• Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
• Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
• Сканирование файлов-образов дисков
• Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем
Без форматирования!!!!
Возможности программы:
• Поддержка NTFS компрессии
• Сканирование поврежденных разделов
• Возможность поиска по типам файлов
• Поддержка Юникодовых имен файлов
• Сканирование файлов-образов дисков
Без форматирования!!!!
Esye Recovery Pro -должна, даж с отформатированного, только восстанавливать нужно не этот же раздел.
если действительно ценная инфа на диске то неси в сервис и всяким дерьмом не пользуйся, в сервисе есть аппаратные средства восстановления хоть и дорого зато шансы выше что все восстановят чем самому добивать диск ...
зайдите в свойства раздела и посмотрите права, может прав нет и он не даёт открыть.
Перепробовал многие, а эта помогла восстановить практически все нужные файлы после случайного форматирования внешнего диска. Лучше будет, если восстанавливать будешь на внешний диск, а потом перекинешь файлы на комп, на старое место. Наберись терпения. Процесс долгий. Несколько часов понадобится. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3909931
На твоем месте я бы не стал заморачиваться восстановлением данных, потому как толком эти программы как раз фото и видео не восстанавливают, или делают это с ошибками.
Нужно через Partition Magic или похожую программу сменить файловую систему на диске. Не подвергая форматированию.
Еще лучше- через Управление дисками назначить другую букву диску.
GetDataBack все восстанавливает нормльно после быстрого форматирования правда папки и файлы с русскими именами меняет на закорючки