Компьютерное железо
Помогите по поводу комп. железа!!!HELP
у меня видюха GEFORCE 9500gt 512mb оператива 2 гб и проц core2duo e5200 2.5 ггц я хочу купить новую видюху и оперативку ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ЛУЧШЕ СРАЗУ НОВЫЙ КОМП???
если есть денги то лучше сразу новый, но вам еще рано, вы с этого не все выжали, вот почитай мои бредни, может чего черпанешь на будущее
фенон с 4 ядрами не нужен, взять на 2 ядра блэк эдитион и попробовать разлочить, получится-хорошо, не получится-хрен с ним, эти процы хорошо гонятся, я разогнал с 3,2ггц до 4,1ггц
материнка вообще Г, чипсет старый, возьми вот эту
Плата ASUS Socket-AM3 M4A89GTD PRO AMD890GX/SB850 4xDDR3-1866 2xPCI-E HDMI/DVI/D-Sub 8ch 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 1xeSATA 2x1394 GLAN ATX
она и ядра может разлочить и разгон сделать, для разгона даже утилита есть на СД диске, и видеокарточка не слабая есть встроеная
а зачем тебе такой монстроузный кулер, феноны не горячие процы, больше 55 град не нагреваются, к тому же у него 3х пиновый кабель, а для того что бы мать могла регулировать обороты вентиля в зависимости от температуры надо 4 пина, вот этот прекрасно подойдет
Кулер CoolerMaster Vortex Plus (RR-VTPS-28PK-R1) (Al+Cu, 4 теплотрубки, PWM, 700-2800 об/мин, 16-28 дБ) Socket 775/754/939/1366/1156/AM2
HDD надо брать на 1тб, самая лучшая удельная цена за еденицу емкости, не бери вестерн и сеагате, лучше всего самсунг на 7200об и с кэшем на 32
про корпус трудно сказать, но важно что бы железо было толщиной 0,7мм и на передке и сзади стояли вентили, и без БП, хорошие у гигабайта
БП можно и помощнее, особенно если планируешь видюху крутую ставить, например на 600вт, бери с вентилем на 120,например вот этот
БП FSP Epsilon [80/85PLUS 600 ] 600W, ATX v2.01, EPS12V v2.1, Active PFC, Retail Box,но можно и получше найти, FSP хорошая фирма
в заключение скажу что железо удобно подбирать используя сайт компьтерных магазинов DNS,там коменты можно почитать, очень помогает
Если позволяет мать, то поставьте Core Quad (4-х ядерник) и тогда можно брать новую видяху и добавлять память. А так проц откровенно слабый и если вы купите новую видеокарту, то узким местом станет именно он.
Видяхи хорошо едят энергию.. если блок питания не менее 550 Ватт, можно попробовать..
купи новый, а этот подари мне :)
проц нормальный, но прикол в том, что можно продать проц, материнку и оперативку и купить почти за такие же деньги (разница может в 1000) новый проц phenom 555, в 80% разблокируется в 4 ядра - 2500 р. + материнка к нему - 1500р, оперативка ddr3 стоит 750р - 4Гб одной планкой (ваша ddr2 2Гб стоит столько же) , и у вас будет 4 ядерный проц 3,2гГц и оперативки в 2 раза больше, так еще и гонится до 1600мГц (в 2 раза больше ddr2). но если на это не заморачиваться, новой видюхи и опертивки хватит с головой
если хорошая расширяемая материнка то к видюхе и оперативке добавь ещё проц помощнее (в зависимости от мощности блока)
Александр Воробьев
а может не добавлять оперативы а добавить проц?
поможет, конечно, но вот процессор немного слабоват...