Компьютерное железо

Вопрос знатокам компьютерного железа!

При вскрытии ноутбука обнаружилась трещина на материнской плате, в связи с чем не не работает разъем для подключения кабеля к модему. Интернет через городской телефон - Домолинк.
Видно ноут роняли, хотя никто в семье не сознается. Отдавали в сервис. Мастер сказал, что замена на новую материнку будет стоит половину стоимости ноутбука. Т. е. 8 тысяч руб.

Ноутбук MSI EX610
Установленная операционная системаWin Vista Home Basic
Тип процессора Athlon 64 X2
Код процессораTK-57
Частота процессора 1900 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2512 Кб
ЧипсетATI RX690
Размер оперативной памяти2048 Мб
Тип памятиDDR2
Частота памяти667 МГц
Максимальный размер памяти2048 Мб
Количество слотов памяти2
Размер экрана15.4 дюйм
Разрешение экрана1280x800
Широкоформатный экранесть
Тип графического контроллерадискретный
Чипсет графического контроллераATI Mobility Radeon HD 2400
Размер видеопамяти128 Мб
Тип видеопамятиGDDR
Слот ExpressCardесть
Wi-Fiесть
Стандарт Wi-Fi802.11g
Bluetoothесть
Встроенная сетевая картаесть
Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с
Встроенный факс-модеместь
Количество интерфейсов USB 2.04
Интерфейс FireWireесть
Выход VGA (D-Sub)есть
Выход TV-outесть
Размещение оптического приводавнутренний
Оптический приводDVD-RW
Размер жесткого диска160 Г
Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
Скорость вращения5400 об/мин
Тип аккумулятораLi-Ion
Веб-камераесть

Ноут используется только для интернета.

PS: Я конечно понимаю, что по нему теперь помойка плачет, но может возможно заменить родную мать на аналогичную, пусть даже б/у?
Максим Гарипов
я так понял не работает LAN разьем сетевой карты. если причина в трещине и не пострадали радиодетали, то можно пробовать брать увеличительное стекло и паяльник, и чинить (если есть опыт) дорожки печатной платы восстановить можно. если проблема только в инете и ноут в остальном работает, а чинить неохота, то есть внешние сетевые карты-юсбю. опять же есть у вас вай фай. роутер спасет мир
Алексей Титов
Лучший ответ
Через USB разъем можно подключить, есть переходники USB - LAN стоят недорого, у дамы сгорел строенный LAN разъем купила переходник, все пашет и летает.
Можно и сетевуху через USB подключить.
Ну если найти донора (например в разбитой матрицей) , то почему нет?
А юсб сетевая карта не спасет вождя мирового пролетариата?
Вы хотите сказать, что он 16!! стоит? Не прикалывайтесь, цена его 150$ максимум, если повезёт найти покупателя.
В общем в сервисе вас разводят, как обычно. Продайте его и купите новый посовременней с гарантией.
Vladimir Lupu
Максим Гарипов Отец покупал его себе 3 года назад за 18 тысяч рублей. В январе этого года я купил себе лично ноут за 16 т.руб в несколько раз круче этого.
Выходи в инэт через Wi-Fi ...В семье его не роняли, так что выкиньте с головы эту мысль !!!Если ноут уронили бы, то глюки были бы иные! От падение у ноутов вероятнее BGA слетит и ноут или перестанет включаться или работал бы с глюками! Не стоит отдавать 8000 рублей за ремонт !!!Продайте его как есть и купите другой . этот ноут не жилец !!!В дальнейшем будут другие глюки и вскоре он помрет вообще ...
Виктор Попов
да, возможно, что вам и предложили в сервис центре
Игорь Гордеев
Они и заменяют ее на аналогичную. Самому лучше не лезть, мороки много. Мне вот северный мост меняли, на 6 тысяч вышло.
Anton Baton