Компьютерное железо
Проблема с HDD
Чтото случилось с Жестким диском, Биос его видит а винда нет...причем загружается винда с подключенным диском очень медленно...когда винда загружается всплывает окно о найденном новом дисковом накопителе,проверяешь а там его нету...проверялся жесткий на 3 компах(дело не в винде(и не в корявости рук)))))сам диск не важен,важна лишь инфа...как можно просмотреть файлы...какие есть программы для востановления данных, или просто кто может предположить почему он перестал грузиться?Просьба насчет программ не писать "гугл тебе в помощь" мне нужны проверенные опытом программы а не туфта ненужная))Руки у меня слава богу не кривые,просто с жесткими дисками первый раз проблема появилась,буду очень благодарен дельным советам а не пустой писанине...
В начале проверить HDD программой MHDD или Victoria (посмотреть данные SMART, проверить поверхность на предмет битых блоков) .
Для восстановления - R-Studio хороша.
Можно Acronis использовать.
ЗЫ: Информации пока маловато.
Для восстановления - R-Studio хороша.
Можно Acronis использовать.
ЗЫ: Информации пока маловато.
hirens boot cd
поюзай утилитки для хдд
посмотри мож партишины ктота преобразовал в линуксоидные
поюзай утилитки для хдд
совет мой конечно не оч коректный, но всё же попробуй дать ему горячий старт на другом компе. подсоедини подлеца на ходу когда уже грузнулась винда. это конечно тяжело, но эффективно. у меня получилось. только сразу приготовься копировать инфу (желательно на юсб хдд) . и ещё одно . если система попросит перезагрузку - не давай ни в коем случае. когда скопируешь инфу, с - под винды удали с бадового хдд все разделы. перегрузись и с под винды создай нужные разделы. после таких операций может нормально работать ещё оч оч долго. попытка - не пытка.
Какой способ подключения? PATA? Если PATA, то причина может быть в шлейфе? Свой шлейф везде таскаете и его подключаете к винчестеру?
Симптомы на это похожи. Если нет, то будем думать дальше. Прокомментируйте.
Удачи!
R-Studio для восстановления и просмотра. Лучше версия которая идет с FuckYouBill
Видит ли ваш винчестер система Windows? (не ПРОВОДНИК! ) Правой кнопкой на Моем компьютере кликаем - Управление - Управление дисками (в открывшемя окне) и смотрим.... он там должен быть. Если есть! Используем ту утилиту описанную выше
Michael Koval
винчестер может оканчательно здохнуть при в ключеном компе не когда не подсаединяй винчес один раз может и прокатило но в последстви он может навернутся
я подключал то же фигня была згорел чип
Перемычку переставь...