Компьютерное железо
HDD какого изготовителя вы посоветуете купить и почему? (хочу купить HDD от 500 Gb и выше)
Western Digital
Только вестерн дижитал - надёжность очень высокая, терпелив к грубостям с отрубанием электроэнергии. Средний по нагреву. Обычно тихие (все 500 ки точно такие) .
Сигейт порезвей обычно в среднем, но не наголову. Требует очень нежного обращения, сюрпризов с питанием не терпит принципиально
- лучше если и блок питания на уровне и бесперебойник в комплекте.
Часто при грубом выключении теряет инфу, а может и заработать физически битые блоки.
Хитачи вещь в себе-обычно быстр, горяч и громок, но встречаются и исключения. В общем отрубится может ни стого ни с сего- особенно контроллер этим страдает. Короче как повезёт,
Самсунг - ответ один по любым моделям -лучше бы не делали....
я бы смотрел в первую очередь не на производителя винта,
а на каких пластинах он сделан (500 гб на пластину - самые последние)
samsuhg hd501lj и похожие.
стоит дешево
самый холодный
самый тихий
выдерживает удары
отключение от бп в рабочем режиме
от материнки при работе
но за цену платиш скоростью, но он гораздо быстрее чем ожидается
стоит дешево
самый холодный
самый тихий
выдерживает удары
отключение от бп в рабочем режиме
от материнки при работе
Да всё что в России продают в основном производено в Китае.
Western Digital
да в принципе все неплохие, у меня в основном самсунги были - ходят долго, ни один не ломался. был один хитачи - накрылся через пару месяцев невосстановимо со всеми данными, а вообще наверное как повезет
Western Digital серия Caviar (Blue / Green / Black)
Друзья посоветовали которые работают в компьютерном магазине =)
Сам такой взял когда через 2 года сдох Seagate Barracuda =(
Western Digital самое то! ну потому что уже давно хорошо себя зарекомендовали эти винты.
Samsung у многих знакомых и у меня. да и Hitachi у знакомого уже 3года работает и проблем нет. бери Samsung
Western Digital /RS3 будет подороже, но надежней и быстрее
Western Digital серия Caviar это более новенькое быстренькое и из ряда более дорогих (Blue / Green / Black)
Seagate по ним у меня тоже нет придирок да и по цене дешевле были
на остальное можешь не смотреть
Western Digital Caviar Green 2TB (WD20EADS) Сравнение продукта
Жесткий диск
- объем памяти: 2000 Гбайт
- формат: 3,5"
- время отклика: 8,90 мс
- скорость: 7200 об. /мин.
- кэш: 32 Мбайт
- охлаждения нет
- вход PC: S-ATA II (300 Мбайт/с)
Производитель: Western Digital
Тесты в немецких журналах:
PC Welt01.07.20093 из 5 баллов
Chip01.07.200975,7 из 100,0 баллов
PC Magazin01.04.2009очень хорошо
pcwelt.de11.03.200954 из 1
Seagate ST31000528AS
от 2 860 до 3 696 р.
Barracuda 7200.12, для настольного компьютера, 3.5", SATA/300, 1000 Гб, буфер 32 Мб, скорость вращения 7200 rpm
на остальное можешь не смотреть
Жесткий диск
- объем памяти: 2000 Гбайт
- формат: 3,5"
- время отклика: 8,90 мс
- скорость: 7200 об. /мин.
- кэш: 32 Мбайт
- охлаждения нет
- вход PC: S-ATA II (300 Мбайт/с)
Производитель: Western Digital
Тесты в немецких журналах:
PC Welt01.07.20093 из 5 баллов
Chip01.07.200975,7 из 100,0 баллов
PC Magazin01.04.2009очень хорошо
pcwelt.de11.03.200954 из 1
Seagate ST31000528AS
от 2 860 до 3 696 р.
Как-то так сложилось, что все мои HHD были от Western Digital, и никаких нареканий к ним не было и нет.. . Поэтому моги их и порекомендовать.. .
Хотя в большей массе своей покупают знакомые Seagate и тоже довольны...