Компьютерное железо

Хочу разбить жёсткий диск 500 GB на два диска!сколько делать диск с?ваше мнение

Павел Дерябин
50 Гб на операционку и софт, остальное для медиатеки.
Вадим Кучинский
Лучший ответ
не менее 40-50% от общего объема отводи под системный диск
Если ХР, 25 на 440, для 7ки 40 на 425.
100 Гб - за глаза... больше и на фиг не нужно... меньше можно...
Какая ОС? Какое минимальное требование у ОСи к системному диску - такой и сделать плюс 5-10 ГБ сверх этого с учётом устанавливаемых программ (если программ устанавливается много, или много больших игр, то ещё пару десятков гигабайт стоит добавить)

PS: главное документы и прочую важную информацию на системном диске не хранить, а то смысл в разбивке теряется начисто :)
Для системы достаточно 32-64 гига (Сколько программ планируется ставить) , если ставить игры на другой диск.
угу 100 под систему (не больше не меньше) , - 400 под хранилище
сто и 4сто
50Gb для ОС а остальное как хочешь
Anvar Ortiqov
Поддерживаю---сто и четыреста. На сотню ставишь винду, проги, игры.
Игорь Конов
100 на 400
U.
Ualihan ....
полтиник думаю хватит но можешь разбить как написанно выше. Только не ставь 15-20 как минимум 30
Вв М
у меня 400 Гб разбито 1/3 - винда на сотке
Если будешь ставить XP то хватит 15 гег под винду и под систему.
Oleg Kopylevych
для винды хватит 5гиг, для прог игр и тд и тп 20, на кэш, темп ...вообщем 40 это просто достаточно!
40-50%?? вы в своем уме?

50 гигов под систему, остальное под порно
Если без игр то 50 - 60г достаточно под систему и обширный набор программ достаточно.
Если пользуетесь моими документами и ставите кучу игр... то можно вообще не разбивать ))).
70 под О. С и софт, остальное под файлы, игры и Т. Д.
Oleg_ Cherry