Компьютерное железо

На сколко частей следует разбить жесткий диск на 500 гига и следует ли его разбивать?

А если разбивать, то какого обьема должен быть первичый отдел - диск С, для нормальной работы системы и компа?
Если у вас Виста то для С не меньше 50гигов (при отключенном восстановлении, а то и 100 мало будет)) ) Если ХР-то 15-20 гигов хватит за глаза Остальное пространство можете разбить на любое количество разделов, как вам удобно, например для документов, для видео и музыки, для игр, для софта
Разбивать конечно нужно, так как если придётся переставлять систему-то форматируете только системный раздел, а всё остальное останется целым (игры только придётся переставить-так как они прописываются в реестре и если ось переставите то они не будут запускаться
Сергей Чернышов
Лучший ответ
уже пробовали? и как?
Юрий Марков
Предлагаю на 3. 100+200+200. 100 - для системы. Остальное для работы, архива и игрушек. Разбить надо минимум на 2 части и в системную никакие свои файлы не класть - тогда в случае переустановки или порчи системы они гарантированно не пострадают и легче почистить и переустановить будет систему.
Оставьте 50 под систему (C:), а остальное D:
Ан
Андрей
Разбивать следует, что бы выделить хотя бы системный раздел. Мне 30-ти под С не хватило, теперь мучаюсь=) - софт стал тяжелым слишком, делай от 50 до 100 системный, если софта много будешь ставить. На остальное место - раздел под медиа-контент (тут уж сколько планируешь музыки, фильмов накачать) и раздел под файлопомойку
Сергей Medved43
разбей на 2 по 250
если будешь программы на C: ставить, разбивай пополам.
одна половина для ОС и программ, вторая для тебя
разбивать надо я думаю на 3 части с головой хватит диск С 30гб хватит если не забивать его всяким софтом
100 на один и остальное на другой
Разбивать конечно следует, так путаться не будешь.
У меня на три разделён, на одном винда, на другом видео, на последнем игры и прочее.
на 500 частей по гигу разбей....
Димас .
У мя диск тож на 500 гигов он был разбит на 2, я не жалуюсь