Компьютерное железо

подскажите как разбить жесткий диск! подскажите как разбить жесткий диск на 2 половинки

1. Нужна программа "Acronis Desk Director", или же "Partition Magick" или же LiveCD с Ubuntu и там есть програмка "GParted", однако с ней не так все просто как с Акронисом.
2. Затем При помощи этой программы и соответствующего ей руководства пользователя, которое можно нарыть в интернете, или же сразу задать конкретный вопрос, как при помощи какой-либо программы разбить жесткий диск.
3. Вуаля. Все готово.

А вообще, если не хотите связываться с компами и боитесь начудить. Мой совет, вызовите себе компьютерного мастера на дом. Как раз заодно и еще какие-нить проблемы поправите и обнаружите. Конечно Есть риск нарваться на не совсем добросовестного человека. Но это уже совсем другая история. Услуга такая должна быть не дорогостоящей. ВО всяком случае я в Саратове взял бы за это 300р. Все же знания стоят хоть каких-то денег.
Фарух Туракулов
Лучший ответ
Если новый - штатными средствами ОС. Если новый, но будете ставить систему - средствами установщика можно сделать базовую настройку. Если диск уже с данными, то только программами для разметки. Например, бесплатный Easeus Partition Manager или Paragon Partition Manager. Программу Partition Magic не рекомендую - ее поддержка прекращена 6 лет назад.
Павел Захаров
программа ParagonPartitionManager - все операции с жёстким диском
Powerquest.Partition.Magic очень хрошая прага я сам пользовался
Алекс Нев
Программой типа Acronis
Миша Буров
если винда 7 то пкм-управление-управление дисками-и там смотри
купи програмный мультизагрузочный диск с программой Acronis,вставь привод, перезагрузи комп, сделай так чтоб твой комп обнаружил этот диск (для этого надо нажать на определёную клавишу или зайти в биос и в меню boot на первом месте поставить твой dvd привод, потом перезагрузишь комп и выйдет меню этого диска, находишь программу acronis запускаешь её и у тебя появятся возможности делать с жёстким диском всё что возможно.