Смысл в том, чтобы бэкап системы и данных раздельно делать.
Слить 4 терабайта по сети в бэкап это не фунт изюма, а системе из этих 4 Тб хватит 120 гигов.
=)
Компьютерное железо
Жесткий диск Нужно ли разбивать жесткий диск на 2 раздела C и D? Или можно не разбивать? B чем смысл этого?
Если нет того что жалко потерять-то не нужно.
типа отделить хранилище от системы.
у меня на десктопе ssd (система) - один раздел и hdd (хранилище) - один раздел.
на ультрабуке только ssd - он поделен
На одном винда с программами, на другой файлы
Если диск один, не разбитый, то куда ты будешь файлы девать при форматировании системы?
B чем смысл этого? С-система проги D-игры, файлопомойка
Смысл - сортировка данных.
Нужно ли - если тебе не нужно, то не нужно.
если будет один раздел С это не есть хорошо, так как при переустановки винды все данные на этом разделе просто удаляться. А вот если будет 2 раздела C D, То при переустановки винды данный удаляться только с того раздела, на котором винда. На другом разделе всё останется :игоры, музыка, фильмы, картинки и т. д. Дл я винды оставляй 100 гб памяти . Весь остальной объём на дис d. Программы лучше качать на диск с, Так как после переустановки сами проги желательно переустановить и устанавливаются они недолго
Если тебе не понятен смысл, то тебе не нужно.
Один системный другой под хранения
разделяй и властвуй. Сортировка данных еще никому не мешала. У меня вообще 8 разделов (правда 2 ssd, и 2 hdd по 4 тб)
Можно не разбивать, это не обязательно.