Компьютерное железо

Хочу разбить жесткий диск на несколько логических. Посоветуйте, пожалуйста, в каком соотношении это лучше сделать.

Имеется Винчестер на 300 Гб (не фонтан, но это, как говориться, дело наживное). Вот думаю сделать логический диск под XP и систему вообще. Задался вопросом, а как лучше: сделать системный диск Гб под 100, чтоб устанавливать туда не только системный софт, но и игры, или игры устанавливать на другую логическую часть. Отсюда вопрос: если игры (и программы вообще) ставить на другие логические диски, не будет ли это сказываться на быстродействии, т.к. система обращаясь к файлам на другом логическом диске будет сильнее тормозить? Не могли бы Вы разъяснить этот момент.Спасибо!
Разбивка диска уже снижает производительность (
Оптимально ставить софт и игры на разные физ диски
если нет такой возможности, то не делить диск, но это вызывает снижение отказоустойчивости и усложняет сохранение данных при падении системы.. .
если HDD 1 создавай 3 раздела гиг 30-40 под систему раздел под игы на своё усмотрение и архивный раздел под фотки, фильмы музыку и прочее
старайся что бы диски под игры и систему не заполнялись более чем на 60% и делай переодически дефрагментацию.. . чисть реестр, темп и прочее
Максим Шмалев
Лучший ответ
50 - система, 100-игры, 50-рабочий (обработка фото,
видео, музыка и пр) , 100 - архив-хранилище
Фидан Ирбулдин
нет от того что логически они разные винде ваще ни холодно ни жалко.
под систему лучше сделай гигов 50 остальное игры фильмы и т. д. так удобнее я се 60гиговый отдельно хард надыбал туда винду и шикаррно
$Z
$ Zapad $ [ West-Clan ]
не будет ничо тормозить, разбивай как хочешь, для системы хватит 50 гигов (это для системы и прог ) А ваще надо чётко определиться -что у тебя будет и где .вот у мну разбит на 4 части : 50г-винда; 50г-Linux;70г-проги; 320г-вся хрень.
Formuzal Mihail
Скажу одно. Попробуй зашить карман. Места больше не станет, а вот залазить в него будет не удобно. Если он вспотеет, то ты всё равно всё потеряешь. Для винды нужно примерно 20% от объёма диска.
для ускорения не имеет смысл разбивать. имеет смысл купить 2й жесткий диск.
а по логике ставь системный раздел гиг на 20, остальное дели как 2к1. на второй диск ставь игрушки и софт, на трейтий все что скачаешь из инета. самое то будет.
Ivan Litvinov
На С около 30 оставь - этого вполне хватит
Виктор Кодрин
70 гигов под систему и программы а остальное под игры, фильмы, музон и тп
не в тему вопрос ответил
Разницы никакой (покрайней мере ты её никогда не заметишь)
Но если тебе интересно как бы сделал я то 20-280

100гигов под игры жестоко))))) )
Вообще всё зависит от шины данных (не слушай тех кто говорит что 2 харда производительнее)
300 Гб достаточный размер, если не захломлять всякой ерундой. Я бы под систему отвёл 30 Гб (сама система, драйвера, просмотровики видео, фото, музыки, несколько программ для работы, типа фотошоп, оффис и т. д. пожеланию). И больше ни ни-проще дефрагментировать и чистить от мусора, да и по шустрее будет. А остальное как душе угодно: 270 под всё;70-игры и проги 100-фото музыка и кино 100-архив; и т. д. и т. п. Вариантов тыши!
1 малатком
2 не соетую там всё удалица