Компьютерное железо
что будет если не печатать пол года на принтере epson rx 610
картредж засохнет
Засохнут чернила и в любом случае вам придется приобретать новый принтер, потому что чернила на этот принтер сейчас стоят гораздо больше чем он сам. Когда будете выбирать себе новый принтер, обратите внимание на стоимость чернил для него!
картридж высохнет и придется менять
в принторе есть зашитные колпачки которые предохраняют катридж от высыхания
Картридж засохнет, меняй, чисти головку печатную и пользуйся даьше.
Целиком и полностью согласен с MESSIR - только мааааленькая поправка - печатать вовсе не обязательно.
Вполне достаточно цикла включения/выключения - ведь любой принтер (и НР и Эпсоны и Каноны) при включении прогоняет небольшое кол-во чернил через все дюзы.
Ох, ЕСЛИ БЫ картридж... .
К сожалению - с очень большой вероятностью засохнут чернила в печатающей головке. А замена головки в мастерской - составляет до 90% от стоимости нового принтера. Это - всегдашняя беда принтеров Epson, расплата за боле низкую стоимость расходников и более высокое качество печати, при аналогичной стоимости принтера.
Дело в том, что картриджи НР имеют встроенную печатающую головку, по сути - какждый раз заменяя картридж, ты получаешь новую головку (отсюда их мания к полной калибровке, после любой замены картриджа) . Но это же обуславливает и почти двухкратную стоимость картриджей НР по сравнению с картриджами Epson.
В отличие от них - у Epson -ов головка стационарная, и картриджи - просто чернильницы. В любой конторе ты можешь увидеть на складе десятки старых Epson -ов с засохшими головками, которые копятся до тех пор, пока IT -шник не поумнеет, и не переключит контору на НР.
Поэтому - жёсткая рекомендация: если не гарантируется работа с принтером ЕЖЕНЕДЕЛЬНО - покупать НР. При простое в неделю - ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатывать цветную и чёрно-белую картинку. При простое более недели - вероятность засыхания головки более 90%.
Не покупайте Epson для эпизодической печати! Только ежедневное использование - даёт гарантию работоспособности принтера!
PS - не забывай выбирать лучший ответ! ;-)
Плесенью покроется.. . Шучу.. . Максимум что будет - порча картриджей и то врятли
Ничего просто новый купите и все