Компьютерное железо

сколько примерно стоит сейчас такой системник ?

материнская плата ASUS P5K , процессор core2 quad Q9400 ( 2.6 ггц) оперативная память DDR2 4GB, видеокарта GEFORCE 8800GT 1024 GB вот такая сборка , и вопрос как он для современных игр ? и что стоит в нем поменять или добавить ?
Tim Tim
У нас в Курске рублей 17000 стоит! видюху меняй, игры на нём прут нормально и ещё долго будут переть!
Артём Аксютин
Лучший ответ
Войди на сайт "В Контакте" и навступай в "Барахолки" и "Куплю-Продам", по компьютерной тематике, их там 100-ни. (лучше своего города или региона) и посмотри там цены.
Стоит Генту собрать) ) вручную ядро, и гонять на всю катушку тесты)) ) и радоватся, производительности, косо смотреть на винду XD..

А стоит примерно 13к, если с системником то 17-18, если с ОС ВЫСТА, то еще +3-7к
Muhammad Said M.s
Обычно почему-то выпускают из вида и экономят на блоке питания, а потом пишут "помогите комп сам перезагружается-железо супер", для такой машины нужен блок не ниже 500wt, а добавить можно DVD-RAM дисковод
Tim Tim дисковод есть ))) и блок 500wt )))
Максим Макашев Хорошее замечание. Лучше сразу хороший корпус взять на 500вт, термалтек например, правда он шумный ужасно.
стоит тысячь 20
для игр так себе. . за те же деньги можно взять машинку и пошустрее.
Arty0M Gushin
Максим Макашев Очень неполное описание DDR2 4GB может стоит 10 т.р. за слот. все зависит от характеристик и производителя. И зачем тебе 4 ядра? Это просто бред, ухахаххаах. Версия проца боксовая отличается от обычной где-то на 30%. Для современных игр это бред, куад точно не нужен и 8800 не оптимальный вариант. Хотя...
Очень неполное описание DDR2 4GB может стоит 10 т. р. за слот. все зависит от характеристик и производителя. И зачем тебе 4 ядра? Это просто бред, ухахаххаах. Версия проца боксовая отличается от обычной где-то на 30%. Для современных игр это бред, куад точно не нужен и 8800 не оптимальный вариант. Хотя...
около 20 но я бы лучше предложил как у меня стоит на 8 тысяч дороже но всёже он того стоит я ручаюсь материнская плата ASUS P5Q проц intel core 2 duo 3ггц (да лучше 2 ядра потому как сейчас мало игр требуют 4 ядра да и дороговаты процы с 4 камушками пока) DDR3 4G Bидеокарта GEFORCE 9800GT 1024 GB
Санек Кучинский а да забыл проц ты сможешь позже когда цены упадут докупить 4 ядерный и поставить мать поддержут
Я бы вставил GEFORCE 9600GT, как минимум. Процессор Атлоновский какой-нить. . например, 7500 и более. . Оперативка 4 Гб нормуль.
Я недавно соседу такой комп собрал, 500$ с копейками уложились. Но искали, искали.. . За такоую конфигурацию просили чуть ли не 700$. Одуреть!
Но нашли на пару сотен долларов дешевле! Все крутят-баламутят цены, как могут. :)))
видео карты 8800гт и 9800гт одинаковы ровно на 100%, т. е одна и таже плата - это если для кого-то новость, 9600 ниже класс
компу цена 15000, играть на 4х ядрах равносильно игре на 2х. 4 ядра не для игр нужны

а на видео вобще убунту (написано же)
вы откуда, ребят? я вроде тоже с земли