Компьютерное железо

Как мне раскидать сетевые соединения на ПК?

У меня на одном пк установленно две сетевые карты: одна INTEL (крутая моделька точно не помню какая) и Realtek 8139D, обе подключены по витой паре к свичу а в свич подключен инет тож по витой паре от ГорКома.Инето он предоставляет через локальное соединение по VPN доступу.Мне трерубуется раскидать соединения так чтобы инет по VPN который шол через первую сетевуху а все запросы в локалку шли через другуюКак это зделать? если не понятен вопрос то могу его дополнить если спросите еще инфы для решения этой проблемы
Система маршрутизации пакетов работает следующим образом: каждый сетевой интерфейс относится либо к локальной, либо к внешней сети. Определение происходит по айпишнику: если айпишник попадает в диапазон внутренний (самый распространённый 192.168.ххх. ххх) , то он считается локальным, все остальные - внешние. Когда к редиректору попадает пакет, анализируется адрес назначения и в зависимости от адреса пакет направляется либо в локальный интерфейс, либо во внешний.
Так что у тебя достаточно чтобы внутрення сеть была в подсети 192.168.ххх. ххх, а внешняя - имела внешний адрес, и тогда пакеты будут раскидываться по соответствующим интерфейсам.
Правда, всё же непонятно, зачем обе сетевухи в один свич.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
эту белиберду с двумя соединениями (витыми парами )к одному СВИЧу понять нельзя=как они вообще работают (одно соединение явно ДОХЛОЕ)... обычно делают просто-в одну сетевую имеют подключение ИНТЕРНЕТ (внешнее) =а через 2-ую карту делятся ЛОКАЛКОЙ со всеми через СВИЧ....
Определение происходит по айпишнику
Вся проблема сводится, как я понимаю, к поднятию программного роутера на данном ПК.
По этой теме в интернете полным полно инфы.
Например поставьте Kerio WinRoot или примитивный WinGate. Поставив программный роутер - укажите ему custom forwardind. Ведь поднятие шлюза вовсе не означает, что он будет раздавать I-net во внутреннюю сеть. Хотя ОС сама неплохо разберется куда ей направлять пакеты, проблема может быть, лишь в случае, если во внутренней сети поднят свой DC с DNS
Значит так.. .Выпей пива, потом сходи в туалет, а потом читай вот тут... Многие пользовались и у них получалось...
Павел Корчагин
а попроще никак низя сделать....
пуск - выполнить - cmd - route
посмотрите хелп по этой команде, и пропишите правила маршрутизации
Соединение бывает локальным или внешним. Если ip внутренний-локальный если нет то внешний
Ты можешь, конечно, попробовать прописать команду route add 192.168.x.0 MASK 255.255.255.0 192.168.xxx.xxx, где первый адрес - это твоя подсеть, а последний - твоя сетевуха, через которую ты локалку смотреть хочешь, но не факт, что эта конструкция будет корректно работать.
Рома Липин
Навигатору +500! Не надо изобретать велосипед, кабель провайдера из свича к чертовой матери и подключить его к Реалтеку. Локалку через свич на дорогой интел, ежели сетевая и свич поддерживают, можно и гигабитную сетку связать
Вот именно и я чет не понял. У тебя 2 сетевые которые воткнуты в один свич, а какая сетевая из них у тебя настроена на лакалку и VPN?
Alexandr Samokhvalov
Попробуй прописать на обе сетевухи разные IP, или выпроси у провайдера, или, если возможно, самозахват) на одну повесь маршруты на локалку, на другую - на VPN. Бред, конечно, но попробуй)))))
Тебе надо роуты прописать но смысл не ясен всё равно от свича и дальше 1 канал идёт как я понял.
не понял)
непонял вопроса, у тя есть комп в нем две сетевухи с них кабеля идут в один свитч, так?
Sylap Kullyyew
конечно, можно с помощью роутера, который данную функцию поддерживает и плюс с LINUX
такой вид подключения редко используются …