Компьютерное железо
стал выключаться компьютер
сегодня стал комп самопроизвольно выключаться, поработает минут 20 - 30, и выключается, включается без проблем, вирусы исключены, после последней проверки даж в нет не выходил, все кулера крутятся, сегодня снимал крышку подключал второй винт, но он форматирован и пуст, начал играть в радугу 6 комп выключается.
Скорее всего перегрев.
Если ты раньше играл в такие игрушки, и у тебя комп не выключался (что доказывает непричастность нагрузки на видюху) делай следующее:
1. Сними куллер, проверь на целостность лопастей, открой колпачёк с верху куллера, капни машинного масла, заклей скотчем так, чтобы не было торчащих краёв.
2. Сними радиатор, проверь на наличие "пылевой шубы". При наличии таковой прочисти подручными средствами.
3. проверь состояние термопасты (вязкая субстанция между процом и радиатором) при необходимости (а лучше всего) смени на новую (в любом магазине КОПМтехники 20-30 рублей.
Может быть тоже самое на видюхе, если она с кулером!
Думаю поможет.
Проверь все соединения, у меня было. Проверь в настройках питания. Температурный режим. Короче, там много причин может быть. Все равно проверить. Кто к тебе сейчас побежит?
возможно, перегрев видеокарты при увеличении нагрузки. и, как следствие, аварийное отключение. поставь кулер помощнее или смени видюху.
Может перегрев?
возможно ни хватает питания игры то тоже мощности ни мало хавают посмотри идет ли к видюхе провод дополнительного питания от блока. если не подключен провод и есть такая возможность, то воткни.
Может блок питания испортился. У меня помню сгорел. Сначала комп сам вырубался и включался не с первого раза, потом начал все чаще вырубаться, потом отключился сам и больше не включить его было. Поставил новый, и еще один кулер и все заработало.
прогони такой программой test mem (тестирует память)
и посмотри вздуты ли кондюки на матери или блоке питания
Вентилятор поменяй, он перегревается
Проверь все соединения на жёстком диске у меня было такое, больше нечем помочь....
перегрев или питания нехватает
Перегрев или конденсаторы вздулись рядом с процом, еще может блок питания глючить, а вообще вот хорошая статья Проблемы с компом
Скорее всего перегрев.
Нужно проверить, не вздулись ли конденсаторы … материнская плата и блок питания ..
Причин много
И ОЗУ и отходит провод …
Нужно вам установить программу и проверить протестировать в ней everest.exe
Если не поможет данная программа, то напишите на данный форум http://card-xp.io.ua/journal.php
Инженер, системный администратор …
Причин много
И ОЗУ и отходит провод …
Инженер, системный администратор …
на перегрев можно проверить прогой S & M
а вобще это скорей всего блок питания не вытягивает - возьми на проверку у друга какой то помощнее.
Или просто отключи второй винт