Компьютерное железо
взрыв в двд роме
может ли взорваться /разлететься на куски диск если да то при каких условиях, как этого избежать и насколько это опасно для здоровья?
для чьего здоровья? сд-рома? может сломаться, а если для твоего здоровья, то скорее всего сильно пострадаешь изза моральной травмы, которая будет вызвана невозможностью читать диски.
У-у очень опасно. Куски диска пробивают корпус компьтера разлетаются по комнате убивая всех кто в ней находится.
у нас было такое (диск очень жалко было) . В общем, открывается сд-ром, а там.. . осклочки (((( пришлось потом его разбирать и вычищать. Кстати, двд-ром до сих пор прекрасно работает.
http://avs-info.ru/rem_cd.html Ремонт CD-ROM (DVD-ROM) приводов
может, если диск треснутый) Центробежные силы при работе могут разорвать поврежденный диск. ..
Опасны только осколки, но они редко за пределы привода вылетают.
Для здоровья не опасно... но привод скорее всего придется выкидывать-головки лазеров срубит осколками....
Имеются модели приводов со скоростями до 70х... если Диск имеет радиальные трещины по отверстию, то вероятность разлетания диска велика... особенно если диск плохо сбалансирован *китайская дешёвка*. При работе такого диска в приводе слышен повышенный шум, гул или даже рёв!! ! Опасность для здоровья поломка не представляет.... а вот покупка нового привода весьма реальна....
Может (лично видел) . Плохое качество диска (кривой) и при разгоне начинает вибрация, а потом взрыв. Насчет пострадать незнаю... Но ДВД пострадает (у меня выбило его... и куча осколков осталось внутри)
бывает дже сотики взрываются! у меня у брата лежала прозрачная зажигалка (китайская) на панели откуда печка дует. . так вот она взорвалась и ему прямо в шею осколок попал.. . вот так...
Диск разлететься может, если на нем есть хотя бы одна микротрещина. Для здоровья это никак, да и для компа тоже.. . Хана только будет твоему DVD-ку. Но такое случается очень редко, у меня был только один раз в жизни такой случай...
не чушь, даже целый диск низкого качества может разлететься. У меня на LG разлеталось по несколько дисков в неделю. Чистить от осколков не сложно. Сложней - собрать сд-ром
просто надо быть внимательнейи не ложыть туда два диска или перегривать диск!!!
у меня взрывался, ничего опасного нету, потом откываешь привод и вычищаешь от осколков.
Рвануть могут при некачественных болванках, при трещинах на дисках, или при несбалансированном диске ( наклей кусок скотча на одну сторону диска, и она станет тяжелее, при разгоне разлетится )
может, если погреть диск в микроволновке
"Диск разлететься может, если на нем есть хотя бы одна микротрещина"--->чушь!!!