Компьютерное железо
помогите разобраться с ДВД!
как понять: у меня на компе стоит двд привод! я не могу через него зваписывать ни как ДВД диски (фильмы) может ли он быть не пишущий? просто всегда думал, что если ДВД то пишущий! но СД диски (фильмы) пишет он! как это понять? и в свойствах если посмотреть о ДВД диске всегда пишет что память и занято по нулям!! ! а СД в свойствах показывает скольго всего! PS. ДВД сами диски он видит и читает!
Он может быть не пишушим на DVD, но ты попробуй через Nero записать, потому что просто он не пишет на DVD/
Это комбо - привод, DVD - только чтение.
Если на передней панели написано ДВД ром, то он не пишит ДВД, только читает, если написано ДВД рекордер, то тогда он пишит и читает ДВД
нужна специальная программа типа Nero
DVD не всегда пишущие) сначала только такие и были. Открой диспетчер устройств в панели управления и поищи его там. Если нет в названии букв RW, то тебе не повезло.
Если буквы всё-таки есть, проверь, все ли драйвера для материнской платы установлены (поищи диск, что к ней прилагался) . Там какой-то контроллер занимается как раз записью дисков, если драйвер не установлен, то даже пишущий DVD ничего не запишет.
покупаить привод и не знать пишущий или нет???? как это???? пиши модель его смотри в инете. или через nero попробуй записать DVD диск
Да у многих такой, читает DVD, а записывает только CD.
Вероятно это так называемый КОМБАЙН (DVD - только чтение, CD - чтение запись)
э ну значит не пишет просто открой (как ба не соврать название) nero info tool и смотри все свойства своего привода че пишет - че непишет
поставь программу copy to dvd
я через нее записываю фильмы
скачай программу Ashampoo Burning Studio 6 FREE,вместо NERO. Нера не со всеми двд-приводами корректно работает
Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств.
– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте DVD и CD-ROM дисководы, там увидите название своего дисковода в название описаны функции, если не понимаете, то просто введите название своего дисковода (например "NEC DVD_RW ND-3551A "вам нужно только ND-3551A ) в поисковик, там сразу найдётся страница с описанием свойств или можете зайти с этим названием на официальный сайт производителя.