Компьютерное железо

Помогите разобраться...в выборе ноутбука.

Помогите разобраться в покупке ноутбука. Хочу взять себе ноутбук,но нифига в них не шарю... Единственное что я знаю и хочу взять с диагональю 17.3 хочеться взять в пределах от 5тыс. до 6и тыс.грн,чтоб хватало для много музыки и там фоток и также для нормальных игр + летал по инету без проблем...что для етого нужно? 1)Какой лучше бренд взять? 2)какой объем оперативной памяти нужен? 3)какой процесор лучше всего? 4)какая частота процесора нужна?и вобще что ето такое? 5)какой объем НDD?и что ето такое?что за функцию выполняет? 6)какая видеокарта нужна? 7)оптический привод?что ето? 8)если считаете нужным добавьте что то от себя? Если можно обьяснять по человечески и по проще,а не научным языком...научного языка в нете хватает:) зарание спасибо:)
1. По сути бренд не столь важен, важно чего внутрь ему натыкали =)
2. От 2-ух Гб
3. Пентиум И-5 И-7, лучше квадр И-7
4. Частота чем больше тем лучше (скорость соображалки, как мозг) )
5. ХДД это винчестер, т. е. на нем будут хранится фильмы-игры-музыка.. чем больше, тем лучше.. но так же можно будет добавить внешний если мало будет со временем
6. Видеокарта чтоб меньше грелась и по объему от 1Гб желательно и шиной 256 вапще красота
7. Дисковод куда будем тыкать ДВД РВ и тд диски
8. ВЫБИРАЕМ ТУТ ВВОДИМ ТРЕБУЕМУЮ СУММУ И СМОТРИМ

А насчет 17 дюймов не советовал бы, 15.6 как по мне намного лучше смотрятся, а 17 как одоробло.. .

ВОТ НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ НА ЭТУ СУММУ
Виктор *****
Лучший ответ
17 дюймов будет стоит дороже 6тыс гривен
Бренд HP,Lenovo,Asus,Samsung,DELL!
Оператива от 4 гигов DDR3!
Проц лучше типа i5/i7!Но можно и на AMD A8(4 ядра только)
2Ггц и более!
Hdd от 500Гб!
Видео чтобы было 128 бит! ! и 1 гиг памяти (Radeon6770/Nv550/540M)
Оптический привод для дисков
Дмитрий Kazan
5тыс. до 6и
тыс. грн это сколько рублей? Да и 17 дюймов не большоватый?
С таким количество вопросов, думаю вам лучше одному не идти за покупкой.
Почитайте статью на "мир советов" про выбор ноутбука, там вроде всё доступно изложено))