Компьютерное железо

Помогите с выбором ноутбука бюджет 30000 р.

Доброго время суток.
Предложите свой выбор ноутбука бюджет 30000 р.
Назначение: Ворд, Эксел, Просмотр фильмов Full Hd, Серф Интернета,
- В редких случаях Фотошоп, CorelDrw
*Не любитель Lenovo
Любой ноут на проце Ryzen 3 с индексом U на конце, с ssd и встроенной графикой vega3, чаще всего без предустановленной операционки.
Такие ноуты всегда стоят в районе 28-30к и по производительности в своём ценовом сегменте не имеют конкурентов вообще.
Ноуты на интеловских процах за те же деньги - все сплошь Celeron N и Pentium N - это самые медленные и урезанные процессоры от интела, какие он только выпускает. С ними даже браузеры могут тормозить.
Да и встроенная графика там хуже. А цены такие же, либо даже выше.
Юрий Кушнеров
Лучший ответ
Анатолий Калашников Я понимаю что индекс U - вроде считается сокращенный. Интересно, а что можешь например сказать про i-3 c частотой 1.100 Гц.
Можете объяснить какая ноутбучная* Графика считается наилучшей Vega3.. Intel ...итг
Анатолий Калашников Спасибо что пояснили, а можете что сказать в плане сборки самой, т. е Фирмы производителя*
Анатолий Калашников А это разве ноутбучный вариант представляешь *
Юрий Кушнеров notebookcheck.net/Intel-Core-i5-10600-sample-manages-higher-bench-result-on-UserBenchmark-than-AMD-Ryzen-5-3600-despite-overall-lower-test-scores.461737.0.html

overclockers.ru/hardnews/show/102892/perekosy-v-polzu-intel-vovlekli-userbenchmark-v-skandal-s-izgnaniem-so-stranic-reddit

3dnews.ru/1008967

occlub.ru/news/software/45222-benchmark-userbenchmark-zabanen-v-vetkah-reddit-za-podygryvanie-processoram-intel
30-38
Ноутбук ASUS VivoBook X540MB-GQ020, 90NB0IQ1-M02250, черный
; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Pentium Silver N5000; частота: 1.1 ГГц (2.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, LPDDR4; HDD: 500 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce Mx110 — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI;...

Ноутбук ACER Aspire 3 A315-42G-R98F, NX.HF8ER.011, черный
; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: AMD Ryzen 5 3500U; частота: 2.1 ГГц (3.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR4, 2133 МГц; SSD: 256 Гб; AMD Radeon 540X — 2048 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows...
Анатолий Калашников Ноутбук ACER Aspire 3 A315-42G-R98F, NX.HF8ER.011
По ян. маркет ценник ему 39-41 тыс
Влад Асауленко а я написал про это - 30-38к

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42G-R98F) (AMD Ryzen 5 3500U 2100MHz/15.6"/1920x1080/4GB/256GB SSD/DVD нет/AMD Radeon 540X 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

35 590 ₽
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-acer-aspire-3-a315-42g-r98f-amd-ryzen-5-3500u-2100mhz-15-6-1920x1080-4gb-256gb-ssd-dvd-net-amd-radeon-540x-2gb-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/650898053/offers?onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
а вы уверены что он вам нужен, через пару лет он будет устаревшим, плохо будет тянуть браузер, а обновить что-то в нём нет возможности.
может лучше ПК собрать, он более практичнее.
для выбора ноутбука откройте яндекс маркет и установите в правом столбце галочки на нужные параметры, выберите из имеющихся.
Timur Abdurahmanov
Анатолий Калашников Да я уверен что нужен, т. к поездки на дачу за город ну и так по гостям. Да и по учебе что то в ворде напечатать сидя в библиотеке куда удобнее чет тащить гору книжек домой
Комп с собой не утащишь))
Muzrob Mahmudov какой-то бред несешь, через пару лет он будет тянуть бразуер? что?!
С Алиэкспресса есть годные ноутбуки за 25-35 т. р., брать в магазине - выкинуть деньги.
Timur Abdurahmanov слышь пидрило, а с али брать это не выбросить деньги, когда с али идёт 50% некондиции или обновлённый б/у товар.
ты это советуешь и боишься что тебе репутацию испорчу,
Анатолий Калашников Алекспер ноутбук не думаю что хорошая идея