Компьютерное железо
asus eeepc 1000he ПОМОГИТЕ разобраться с чипсетом
народ у меня куча вопросов, помогите разобраться пожалуста. Вообщем для начало так. Решил купить нетбук, выбрал Асус EEEpc 1000h n270но потом увидел 1000he где стоит очень мощная батарея(Li-Ion 8 Cells (8700mAh)) и используется проц Atom n280...ДАЛЕЕ ПОЙДУТ МОИ РАССУЖДЕНИЯ-ВОПРОСЫ:НА САЙТЕ КЕЯ(shop.key.ru) вычитал что в моделях где, стоит проц 280+чипсет Intel GN40(НАПРИМЕР: 1008HA) ПОЧЕМУТО НАПИСАН ЧИПСЕТ Intel® 945GSE + ICH7-M. ЭТО ВЫЗВАЛО У МЕНЯ МАССУ ПОДОЗРЕНИЙ так как в одной статье я вычитал: [цитирую]Фишка Intel Atom N280 в интегрированном чипсете Intel GN40, который позволяет ускорять декодирование видео высокой чёткости на аппаратном уровне. А в глобальном плане, выход этого чипсета должен уменьшить количество упрёков в сторону интегрированного чипсета Intel 945GSE, на котором сейчас основано большинство нетбуков. ..НО если процессор Atom N280 поддерживается как чипсетом Intel GN40, так и чипсетом Intel 945GSE...[конец цитаты] Из текста ясно видно что некторые нетбуки несмотря на наличие в них процессора n280 будут обарудованы старым чипсетом 945GSE ...Что и сподвигло меня задаться вопросом по поводу нетбуков в КЕЕ. Собственно вопросы:1)действительно ли 1000he идет НЕ С ЧИПСЕТОМ GN40, а с преславутым 945GSE ???2)возможна ли ошибка в описании на сайте КЕЯ ???3)как при покупке в магазине ДОСТОВЕРНО проверить какой чипсет использует ноутбук ???4)и какие нетбуки вообще тогда используют связку n280+gn40 ???5)что значит Intel® 945GSE + ICH7-M (вопрос про приставку " + ICH7-M) ???ТАКЖЕ СИЛЬНО ВОЛНУЕТ ВОТ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ, наткнулся на него в коментариях на яндекс маркете ПОДТВЕРДИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ ПОЖАЛУСТО СИЕ УТВЕРЖДЕНИЕ:"Подстава вышла! В России продают без 802.11n хотя везде заявлено что его фишка это скоростной Wi-Fi. Во всех новосях, релизах и в спецификации на сайте ASUS в USA об этом говориться. У меня даже и мысли не было, что может быть иначе и я напрасно купил дорогую точку доступа поддерживающую 802.11n."6) действительно ли не работает wifi ???пожалуста ответте по возможности на все мои вопросы, от это зависит судьба покупки моего первого нетбука!
1) старая версия со старыми чипами, новая с новыми (о новой много шороху в сети, но в россии я таких еще не видел, как я помню показывали 1 раз на выставке)
2) да легко
3)cpu-z вкладка motherboard cpu-z подтащить на флешке, либо попросить мануал, либо прочитать на ценнике и при несоответствии идти в магазин еще раз и требовать честно заработанные.
4) пока таких моделей очень мало.. . я на самм деле не уверен, что они пущены на поток.. . полноценно обещают к сентябрю, пока есть выстовочные образцы.
5)приставка обозначает южный мост.
6) см пункт 1. то есть wifi то на нем 100пудово есть. . но 802n не факт.
От себя: жди сентября и полноценных решений на GN40 и Geforce 9400(Nvidia Ion)
2) да легко
5)приставка обозначает южный мост.
в большинстве случаев про какой чипсет и в чём его смылс нет, факт отстаётся фактом, но как можно объяснить следующее. когда мой знаковый упил себе новый комп с одним из первых core 2 duo в 2006 году с новой мамой, видюхой и памятью, мы сним чуть с ума не сошли от смеха, когда увидили, что в его новой, КРУУУУУУУУУУУРОЙ маме 865G чипсет, который у меня в компе с Pentium 4 2004 года стоял в маме. так что чипсет это не главное.
на счёт Intel® 945GSE + ICH7-M - это север и юг мамы, если Intel® 945GSE - это серер, то ICH7-M - это юг, который работает с юсби, сата, звукухой, короче со всей перефирией.
а вот на счёт wifi, стандарт 802.11n хоть уже и есть, но до полной популярности ему ещё далеко, хотя обороты он уже набирает. лично между 802.11b/g и 802.11n большой раздницы в скорости нета не вижу, тк максимально доступная сейчас скорость нета - 10 мбит/с, а те стандарны 54 и 110 соответственно дают. правда при передачи больших файлов, скорость даёт значение, но wifi в основном для нета юрзается, так что 54 мбит/с сейчас пока на 100% хватает.
Ты все немного напутал, хочешь взять средний ноутбук, а четал про новые навороты сильного, этот лептоп норм, но за теже деньги на (и бей)
можно купить вообще (бомбу)