Компьютерное железо

Помогите разобраться в охлаждении пк...

Воздух входит в корпус через блок питания и попадает на материнскую плату. Жирным ны задней панели выделены места куда можно прикрепить доп. вентилятор. Куда правильней прикрутить вентилятор и в какую сторону он должен дуть чтобы оптимально отводить гарячий воздух? Не передней панели ПК емеется отверстие для вывода воздуха. На жестком диске имеется вентилятор.
Нет вы не правы.
В БП воздух выбрасывается наружу!
Устанавливают на фронтальной панели вентилятор для обдува ЖД (поток воздуха внутрь)
На тыловой стенке СБ на выход воздуха.
Алтай Борашев
Лучший ответ
Не понимаю, нафига БП разбирать. У человека промышленный блок питания, а не бытовой, они на вдув и работают, это промышленный стандарт (для того чтобы при работе в запыленной среде можно было фильтр зацепить) .
Если проблем с пылью нет, то на передней панели на вдув внутрь,
А на 2-месте на выдув.
Если действительно уж так необходимы дополнительные вентиляторы. В большинстве случаев они не нужны.
Место №1 лучше ничего не ставить.
на бп выдув в т. 1-выдув в т. 2-выдув у hdd-вдув
Смех Улыбкин
Где горячий воздух? БП воздух выбрасывается наружу 1 - 70 % 2 - 30%
Андреи Куликов
В блоке питания переверни вентиляторы чтоб воздух наружу гнался - и для самого блока и для всего системника жизнь слаще станет. Дальше на заднюю панель прикрути на выдув, а на переднюю - на вдув внутрь. С харда можешь снять кулер после этого. Всё, больше ничего делать не надо. Удачи!
У БП кулер работает на выдув. И вообще, что за идиотизм в ограниченную коробку воздух вдувать? Бловер-фаны ставятся только при жестком недостатке охлаждения и когда кулеров на выдув уже 4+.
Дима Пчелен
Один ставь чтоб вдувал, лучше сверху, второй чтоб выдувал, снизу.