Компьютерное железо
Ответьте на пару вопросов по охлаждению ПК.
1. На на боковушке предусмотрено установку 80мм куллера. Нужен он там? Как его ставить вдув\выдув. Температура XFX HD 4650 AGP 512Mb =40 C, в режиме спокойствия. 2. Существуют куллеры на с775 диаметром 8 см ? (установка кулера с с775 на 478). Горячий Pentium4 Prescott 3000, 800. 3. Нужен ли куллер на вдув спереди(не напротив HDD), если сзади стоит 120мм на выдув. 3. Нужен ли радиатор на Южном мосту если он не предусмотрен производителем. 4. Нужно ли модернизировать сис. охлаждения Северного моста, если температура при 100% нагрузке 45 С. (ECS 848P-A)
1 у меня стоят 2*14см вениляторы сбогу. с ними температура падает на 15 - 20%, так, что нужно ставить.
2 боксовый кулер титан, свободноставятся вентиляторы 8см на него.
3 у меня спереди стоит 14см вентилятор на вдув, температура жд в среднем 25 - 28 град, без него до 40 греется.
3 если не обжигает руку, то вполне хвататет
4 если в системном блоке мало вдувается холодного воздуха, то видеокарат нагревает чипсет и процессор.
в итоге и болшая температура
моя система олаждения корпуса:
спереди 14см вентилятор вдув
2*14см вентилятора слева вдув
14см вентилятор над процессором выдув
12см вентилытор ан задней стенке выдув
7см вентилятор справа, за процессором выдув
в итоге и болшая температура
моя система олаждения корпуса:
спереди 14см вентилятор вдув
2*14см вентилятора слева вдув
14см вентилятор над процессором выдув
12см вентилытор ан задней стенке выдув
Александр Свинин
И шумит это как истребитель ))) Я же свой- не слышу.
эта модель процов часто гудит, а так при приведённых параметрах ненадо, а если и ставиться то на вдув ,
модернизации мостов неспасут особо, лучше нетрогать, да и ваще легче новую мамку при поломке найти чем тратиться на кулеры и охладители
3. Конечно нужен, если не поставить - он будет плохо прогонять воздух - что повышает t.
3. Радиатор поставить желательно (с мини-кулером) для дополнительного охлаждения.
4. Вряд-ли это поможет. и мароки много
P.S. Отнеси комп в ремонт и скажи штоб оснастили системой водяного охлаждения и добавь туда потом дистилированную воду и не будешь знать никаких проблем с перегревом! всегда пожалуста =)
4. Вряд-ли это поможет. и мароки много
1.выдув, 2.есть разные тип не имеет значения главное бери подшипник шарового скольжения 3.куда ты его поставишь? 4.нет