Компьютерное железо
Вырубается комп.внутри
периодически выключается. до этого ставил другой б/п-начал вырубаться,поставил старый(безпроблемный)-продолжает выключаться.работает от 10 сек.донеск.часов.Зеленый индикатор горит всегда. Есть предположения? И может-ли вырубать вирус?
Я предполагаю несколько вариантов: 1-срабатывает защита в связи с перегревом процессора, материнской платы или другой важной детали. Сними крышку, убедись в том что кулер процессора работает и не загрязнён, аккуратно прощупай сухими пальцами доступные части на материнке и на видео-аудио платах. Если обнаружишь "горячие" точки-попробуй направить на них внешний вентилятор. Возможно есть необходимость в дополнительном охлаждении. 2-Вирус. Установи Kaspersky Antivirus 2009 и проведи полную проверку системы. 3-Пыль. Если ты давно не чистил от пыли свой комп-это в 90% и есть причина перегрева (пыль прекрасно проводит электричество) 4-Высох слой термопасты между процессором и кулером. Если в течение двух лет не менялась паста, она уже не отводит тепло от процессора, что в несколько раз увеличивает нагрев и, естественно, срабатывает защита.
Я делал шутку другу, установил в Bios отключать комп при температуре процессора свыше 40 градусов, можно заставить отключатся если обороты кулера превышают определённый порог. Плата между прочим у него тоже ASUS.
Попробуй для начала почистить куллеры и схемы от грязи и нанести термопасту куда надо
Это может видюха., или мат. плата материться.
От блока питания, это зависит лишь в том случае, когда не хватает номинальной мощности, на все железо, что установлено! При перезапуске комп не высвечивает сообщение об ерроре или о системной ошибке, если да, - то дело не в железе вам надо переустановить Винду...