Компьютерное железо

вырубается комп

всегда отключается по-разному
1.гаснет монитор и все, 2 гаснет монитор и после вырубается комп, 3 просто вырубается комп, 4 вырубается комп и зеленая лампочка остается гореть, 5 вырубается комп и после биоса вылазиет сообщение THE CPU WAS PREVIOUSLY SHUTDOWN DUE TO A THERMAL EVENT (OVERHEATING) вот. на проце новый кулер стоит 2500-2600 rpm. температура проца 46 в играх до 62 нагревается но раньше нагревался и больше и не отключался. комп проц pentuim 4 видюха radeon HD4650 1 гб, 3 гб оперативы
Danila Osminov
Ну сообщение THE CPU WAS PREVIOUSLY SHUTDOWN DUE TO A THERMAL EVENT (OVERHEATING) говорит что CPU, был отключен из за перегревания. У тя проц греица, замени термопасту
Владимир Могила
Лучший ответ
проц перегревается, это да... может вентилятор еще криво зацеплен....
Надо скачать программу PC Wizard 2008 (www.freesoft.ru) и посмотреть температуры CPU, GPU и матери, а также напряжения питания с БП. Возможно, кулер стоит хороший, а термоинтерфейс (термопаста) или высохла или ее просто нет. Также надо сбросить настройки биоса по дефолту. Или программно, или замкнуть контакты на матери для сброса биоса.
Если не поможет, надо попробовать временно подбросить другой БП, а также осмотреть материнскую плату. Возможно, на ней обнаружатся вздутые конденсаторы.
Переустанови винду! Чет у него не чисто!
вирусня может быть. Проверяла? Есть прога SpyWare Terminator - проверь ею, она много вирусни находит, которую не видят многие антивирусы, включая хваленого Касперского
Даниєль Брынза
вообще как бы обидно не было, но кроме проца у тебя может перегрематься сама мать и питалка.. .
совет: мощнее и новую питалку, охлаждение на мать.. . северный мост охлаждать..
Артём Вернер
Видюху поменяй. Видать она подустала.
Юрий Манжура
Перегрев.
причем винда здесь?? ? Просто перегрев! Замена термопасты, чистка радиатора, установка доп. вентилятора и в крайнем новый куллер. А для начала посмотри другие температуры, может еще что-то греться слильно. (хотя маловероятно раз комп говорит про CPU)
Erlan Tumenov
Перегрев! Почисти радиаторы на видеокарте и на процессоре!
Умид Холманов
блок питания на сколько ватт?