Подойдет ли к моей материнке (
http://biostar.com.tw/app/en/mb/content.php?S_ID=23)видеокарта (Gigabyte 8600GTS SilentPipe 3).И хватит ли ей блока на 300 Вт?
Компьютерное железо
Подойдет ли видеокарта к материнке
Да подойдёт.
а про хватит ли её блока.... мне это уже порядком надоело.. . подраскинь мозгами.. . телепаты же в отпуске.
от БП питается всё что подключенно к машине.
от процессора и видеокарты до последней флешки и мышки. откуда я знаю чем оно у тебя нагруженно?
у каждой железки своё энергопотребление. оно не секретно. достаточно вбить в гугль запрос "модель железки" TDP.
БП не должен быть нагружен более чем на 80% постоянно. просядет (справедливо для дорогих бп, дешевые корпусные не рекомендую грузить более чем на 60-70%)
например по запросу 8600GTS TDP мне выдало что Термопакет TDP=71 Вт. стало быть видеокарта в пиковой нагрузке без разгона не будет жрать более 71 ватта энергии. я бы взял 4650, ибо при той же производительности и цене из за тонкого техпроцесса 650ый жрёт 55 ватт в пике.
1. чтобы понять подойдет карта или нет, открываем инструкцию к материнке, читаем РАЗЪЕМ VGA - AGP или PCI-E?
Затем открываем технические характеристики видеокарты и смотрим - она AGP или PCI-E? Если совпадает - подойдет.
2. блоки на 300 вт устарели ВПРИНЦИПЕ. Для всех современных девайсов, включая видеокарты нового поколения, нужен блок не менее 450 ват. Иначе ваш 300 ватник просто сгорит, а заодно унесет с собой в мир иной какой нить девайс...
да пойдёт и даже полетит
Да, подойдет. На счет блока питания спорный вопрос, так как неизвестно, на самом ли деле он 300ВТ (это касается дешевых китайских БП) .Если не будет хватать мощности, ты узнаешь это по частым перезагрузкам или выключениям компьютера.
Да. Но вот только Блок всё же поменять
на 8600 минимум 400ват