Компьютерное железо

Помогите с выбором компьютера!

Вот думаю продать свой P-4, CPU 3GHz, Radeon X700 128 mb, HDD160 GB, RAM 1,250 GB и купить 2-ух ядерный, каждое ядро вродь по 1,8 GHz остальные системные почти такие же. какой лучше по производительности? И почему?
Не знаю, получится ли у тебя продать такой компьютер (может, за двухлитровую бутылку пива заберут) , но, в любом случае, попробуй.. . Что же ты раньше не избавился от него?? ?
Я так подозреваю, что у тебя Pentium 4 первого поколения, то есть с сокетом S478, а не LGA775... Так вот, ни хрена это уже не нормальный компьютер (даже если и проц под LGA775), как тут пишут некоторые!! ! Попривыкали, нище*бы, на старье работать, а потом, мля, жалуются, что Microsoft делает плохие операционные системы, которые попросту их говённые компьютеры не тянут!! ! Они бы ещё сравнили, например, Intel Core 2 Quad, частота которого 2,4 ГГц, а потом сказали бы, что Pentium 4 на 3,0 ГГц лучше, и что ничего менять не надо!! !
В общем, двухъядерный процессор с частотой 1,8 ГГц натурально порвёт в клочья этот твой одноядерный Pentium 4!.. Ты не смотри на разные тактовые частоты, в настоящее время они уже не играют первоочередное значение. На первом теперь месте стоит количество ядер, объём кэша и техпроцесс, а потом уже тактовая частота.
Если что, пиши на e-mail, я помогу тебе с подбором "железа" для нового компьютера...
Саша Рукавиця
Лучший ответ
У тебя и так хороший компьютер, только видеокарту можно купить новую. И память сделать 2 гигабайта.
Антон Шилов
не советую ...2-х ядерный это не значит, что он будет 3,6 Ггц.. .
здесь конструкторы просчитались.. .
1,8 будет работать как1,8 плюс 10-15%...
2-х ядерный с удвоенной частотой - реклама для простаков и идиотов....
На мой взгляд, если работает без сбоев, то смысла нет менять. В указанном варианте революции в производительности не произойдет, греться только поменьше будет. Поменять видеокарточку, докупить HDD поболее объемом и память заменить на две планки по 1 Гб быстрой памяти, а тот набор памятей что у Вас выкинуть.
возьми AMD двуведерный и не парься.. . под игры они лучшие.. . а на счет:
"не советую ...2-х ядерный это не значит, что он будет 3,6 Ггц.. .
здесь конструкторы просчитались.. .
2-х ядерный с удвоенной частотой - реклама для простаков и идиотов.... "
Человек видимо не доверяет никому и живет в пещере.. .
а 2 ядра - дополнительную возможность дают, к примеру обработка потокового видео можно повесить на одно из ядер, на другом будет звук обрабатываться.
Смотря какая технология в общем то.
у меня AMD 64x2 4200+ на каждом ядре 2100 mhz.
Evgeniy Kudlaev
Это всё по минимуму. Современные игры будут тормозить. Проц хотябы 2,2Ггц. Видюха 512Мб или 1Гб. Память минимум 2Гб. Блок питания не ниже 450 ватт. А печатать можно и на Пентиум2
Серёга *******
пк нормальный но видюха и оперативка не очень
Andrey Sokolov
А смысл переплачивать.
Я не чего такого не скажу. Скажу только одно не жадничай чем компьютер дороже тем он лучше.