Компьютерное железо
помогите с выбором компьютера
Хочу купить себе игровой ПК, нужен не дорогой и не дряхлый, чтобы игрульки новые тянул, на подобие need for speed rivals, assasins creed 4 или crysis 3. Важно чтобы было без лагов и игры шли на средних или высоких настройках графики. Помощь именно нужна в выборе "внутренностей" компа, а именно: процессор ( частота не менее 3.2МГц, видеокарта ( приметил видеокарту Nvidia GeForce gtx 650ti, за 5 тыс. р. ) , материнская плата, жесткий диск. По магазинам прошелся, не чего сносного не нашел, поэтому думаю делать себе сборку, что либо мощнее не предлагать т. к. с деньгами туго. Жду ваши предложения, заранее спасибо!
Блок питания Zalman ZM500-LE 500W -$ 41
Материнская плата ASRock H61M-DGS -$ 44
Процессор Intel Core i3-3220 - $117
Кулер для процессора DeepCool THETA 31 PWM - $11
Оперативная память Hynix DDR3 PC3-10600 4GB -$ 30
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500GB -$ 56
Видеокарта Palit GeForce GTX 650 Ti BOOST OC 2GB GDDR-$ 170
=$470
Материнская плата ASRock H61M-DGS -$ 44
Процессор Intel Core i3-3220 - $117
=$470
2 варианта AMD и intel. Если amd, то проц AMD FX8320/8350 + видео AMD R9 280X. Если intel, то проц i5 3570K/4670K + видео GeForce GTX770. Это самый оптимальный вариант по деньгам не "дряхлый" вариант чтобы играть в такие игры. Но могу предложить бюджетный игровой вариант от AMD с процессор FX-4350 или Phenom II X4 965. Видео тогда R9-270X.
На всем остальном ты особо не разыграешься, лучше поднакопить денег.
На производительность в играх влияют в основном две железяки: CPU и GPU.
К сожалению, не указано, в каком разрешении вышеуказанные игры должны идти без лагов. На full-hd разрешении crysis 3 будет лагать на 650Ti на максималках и не должен лагать на средних настройках. То же будет с видюхой HD 7790 от Ati, но цены на неё начинаются от 3800 по Москве - а по производительности она чуток получше.
Насчёт процессора - изучил много тестов, для более мощных видеокарт действительно лучше взять i5 3570K(4 ядра, от 7200руб) , а для бюджетного компа хватит и Core i3-3220(2 ядра, от 3800 руб) , чтобы полностью раскрыть потенциал вышеуказанных видеокарт.