Компьютерное железо
Что будет если поменять материнскую плату ?
Меня интересует,если поменять материнскую плату на другом компе-заметит ли это пользователь ПК ???Останутся ли текстовые документы в своих исходных папках,в которых они были до замены М.П.???Изменится ли оформление рабочего стола ? Как повлияет на М.П. смена "места жительства",в смысле измена питания? (блоки то наверно разные) Короче...заметит ли это совсем ничего не шарящий в ПК человек ?
вы не учли настройки операционной системы. скорее всего ваша венда даже не загрузится. особенно если там разные процы и сокеты. ведь скорее всего придется менять мать сразу с процессором. мать для amdшного проца не подойдет под интеловский проц. а еще планки память ддр1 и ддр 2 это тоже разные материнки, а слоты под видео агп и писиай. вы думаете что железо как конструктор? как собрал так и стало? есть определенные зависимости и совместимости.
Ага. Все такие умные.. . Но учтите что после заменты материнской платы компьютер может не загрузиться вообще. Придется заново переустанавливать систему.
Александр Сибиряков
Вот зачем так напугивать,а ??
Олег Монахов
переустановка не нужна. при установке - восстановление, или acronis true image home.
Игорь Китаев
Драйвера переустановить - ВСЕ!
судя по твоему вопросу, и "что такое DDR" тебе лучше туда не лезть вообще, найди спеца. просто оба компа угробишь
Александр Сибиряков
я не спрашиваю "можно ли мне туда лезть",суть вопроса в другом..
При желаний и упертости все возможно. Так что дерзай !
Александр Сибиряков
Ща как залезу,как упертый с ржавыми с плоскогубцами..ооо..
нет. вся инфа (папки, файлы, вид рабочего стола итд) лежат на хард диске. ламер ничего не заметит
Александр Сибиряков
Отлично,отлично...
Если мать на тех же или подобных мозгах- всё пройдёт гладко.
Если на других- ОС не загрузится.
Александр Сибиряков
Обе материнки с ИНТЕЛ овскими мозгами...Как думаешь пройдет гладко ? на моей М.П. видюхе нет,она так как то нормально пахала,а на ее видюха есть (размером чуть меньше моей материнки)..
А ты сам менял?
совсем не шарящий не заметит
я думаю такому товарищу монитор поменяй он тоже не заметит
Александр Сибиряков
Это девчонка Бухгалтер,куда ей 4х. !?и моих двух хватит,даж жирно будет для офисного то компа...
Если вновь материнская плата поддерживает
-тип и частоту процессора и памяти
-слот видеокарты походит
(блоки питани я, если я не ошибаюсь, отличаются при переходе с Pentium 3 на Pentium4),
то не заметит (если специально не будет искать), но драйвера переустановить придется обязательно.
-тип и частоту процессора и памяти
-слот видеокарты походит
Данные не на D он не заметит, а вот на C смотри не наколись! Оформление ты и сам можешь поставить такое-которое у него было.
Да и ещё....Убедись на все 100 что он действительно не шарит в ПК, а то он так тебя за это.... Ну ты понял: -))))
Александр Сибиряков
я бы оформление то поменял сам,тока у него на входе в систему 16 битный пароль стоит...можешь знаешь как его обойти?